Псевдоброкер Jet Selector. Дешевый лохотрон

Jet Selector мошенники, лохотрон, разводБольшинство мошенников в интернете пытаются создавать о себе позитивное первое впечатление и завоевать доверие потенциальных клиентов. Но существуют такие конторы, которые не считают нужным даже оптимизировать свой сайт, поэтому он находится в поисковом списке ниже, чем гневные отзывы от обманутых инвесторов. Одним из таких лжеброкеров стал Jet Selector, который позиционирует себя в качестве уникального проекта для эффективной торговли. Мы же хотим рассказать, почему этот лохотрон не стоит даже рассматривать как вариант для вложения денег.

Jet Selector лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта jet-selector.com

 

Jet Selector позиционирует себя как надёжную компанию, которая помогает зарабатывать на финансовых рынках. Если верить информации с официального сайта, «брокер» прошел большой путь:

  1. В 2013-м году группа специалистов биржевой деятельности (чьи имена нельзя произносить вслух) начала разрабатывать стратегию уникального мошеннического проекта.
  2. В 2014-м компания была официально зарегистрирована и запущена.
  3. В 2015-м брокер продемонстрировал рост капитала.
  4. В 2016-м увеличилась клиентская база в 10 раз.
  5. В 2017-м появилась собственная торговая площадка.
  6. А уже в 2019-м они стали собственностью Швейцарского холдинга GROUP SWITZERLAND AG.
  7. С 2020-го планируют полностью перейти на блокчейн.

Такой динамичной биографии можно только позавидовать. Но это все выдуманная история, которая в реальности никогда не происходила:

  1. Несмотря на то, что в 2014-м Jet Selector якобы завершил все регистрационные процедуры, лицензий на ведение финансовой деятельности у компании нет до сих пор.
  2. Компания GROUP SWITZERLAND AG ничего не знает о Jet Selector, об этом чуть ниже.
  3. Насчет увеличения клиентской базы в 10 раз – ну да, ноль умножить на 10 будет ноль, тут уж не поспоришь:

Jet Selector

 

 

Ну и самое главное – вся эта шестилетняя история разбивается в пух и прах, если проверить доменное имя, и это тоже отдельная интересная история. Дело в том, что домен jetselector.com был зарегистрирован в августе 2017 года. Но если проверить этот адрес по веб архиву, то можно увидеть, что как минимум до января 2019 года он был выставлен на продажу:

Jet Selector

Скриншот с сайта web.archive.org

 

При этом веб архив знает и более раннюю историю данного адреса. Например, до января 2016 года на нем работала компания предоставляющая чартерные авиарейсы:

Jet Selector

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Но это еще не все. Если вернуться в наши дни, то можно заметить, что по адресу jetselector.com работает только одна главная страница сайта. Если на этом сайте кликнуть на любую кнопку, то автоматически открывается зеркало с похожим доменом jet-selector.com. И проверка этого домена уже показывает, что он был зарегистрирован только в марте 2020 года. Несложно сделать вывод, что никакой шестилетней истории у компании нет и в помине. Судя по всему, она была запущена около месяца назад.

 

Jet Selector мошенники, развод, аферисты

Скриншот с сайта jet-selector.com

 

Глядя на официальный сайт можно сделать вывод, что он сделан на скорую руку и не собирается долго существовать. Разные шрифты, несоответствие цветов, всплывающие картинки и несочетаемые элементы – боль для эстета. Именно таким создали свой веб-ресурс авторы компании Jet Selector.

 

Jet Selector мошенники, развод, обман

Скриншот с сайта web.archive.org

 

На главной странице есть огромный слайд, на котором написано, что компания является «Генеральным спонсором команды Формулы 1 Peugeot». Мы в этом не спецы, но простой поиск в Гугле показывает, что указанная команда не участвует в Формуле 1 с 2000 года:

Ну а в нижней части сайта расположен блок отзывов, где представлено целых три позитивных комментария от людей, которые, судя по всему, даже не догадываются о существовании проекта.

 

Контактная информация

 

Jet Selector мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта jet-selector.com

 

Сайт переведен на русский, английский и испанский язык. В разделе контактов указано, что компания имеет открытые представительства, обслуживающие входящие и исходящие телефонные линии в восьми странах: Россия, Чехия, Украина, Мексика, Индия, Польша, Казахстан, Бразилия.

При этом указано два адреса физических офиса:

  • В Польше: plac Zalaznej Bramy 10, 00-136 Warszawa;
  • В Австралии: Suite 208, Level 2, Vinegar Hill Community Centre Building, 29 Main Street, Rouse Hill NSW 2155.

Также есть четыре номера телефона:

  • Польша: +48222062152;
  • Россия: +74955586237;
  • Мексика: +523353500263;
  • Австралия: +61213311164.

Все эти номера ранее принадлежали двум другим мошенническим конторам: Inext Trade и TOR Trade, которые уже давно соскамились. Судя по отзывам даже тогда им дозвониться было невозможно. В сети несложно найти информацию  про этих аферистов:

Также на сайте указан один e-mail: info@jet-selector.com.

И есть даже ссылки на страницы в социальных сетях, правда они только еще раз подтверждают, что Jet Selector – это лохотрон, который недавно появился:

  • Фейсбук: https://www.facebook.com/tradeJetSelector/ — группа заблокирована;
  • Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCnMZOKEaKx24g7-Yh-S445g/featured — имеет всего три подписчика;
  • Телеграм канал: https://t.me/jetselector — 397 подписчиков и ноль публикаций;
  • Вконтакте: https://vk.com/jet_selector — самая раскрученная группа, которая имеет 929 подписчиков и 12 публикаций;
  • Твиттер: https://twitter.com/SelectorJet — один подписчик и ноль публикаций;
  • Тумблер: https://jet-selector.tumblr.com/ — одна публикация, ноль подписчиков;
  • Пинтерест: https://www.pinterest.com/jetselector/ — одна публикация, ноль подписчиков.

Есть еще ссылка якобы на LinkedIn, но она ведет на несуществующую страницу сайта.

 

Лицензия и регистрация Jet Selector

 

В тематическом разделе представлены некоторые документы, и даже что-то похожее на лицензию. Но читать их нет смысла, так как там указано, что компания Jet Selector принадлежит холдингу GROUP SWITZERLAND AG. То есть наш герой там упомянут только в одной строчке. В остальном там идет речь только о юридических аспектах именно указанного холдинга. Все это в картинках и без каких-либо текстов и ссылок. В любом случае это полный бред.

По поводу «GROUP SWITZERLAND AG» – такое юридическое лицо действительно существует, но название чуть отличается – «MB GROUP SWITZERLAND AG». И это название фигурирует только в их юридических документах. Сама же компания продвигает бренд MB GROUP. И это не холдинг, а сравнительно небольшой проект, который ведет деятельность на финансовом рынке.

Понятное дело, что на их официальном сайте mb-group.ch мы не нашли никаких подтверждений того, что они имеют хоть какое-то отношение к Jet Selector. В общем очевидно, что это тоже вранье.

 

Торговые условия

 

Своим потенциальным клиентам лохотрон предлагает открыть один из четырех счетов:

  1. Мини, для открытия которого необходимо вложить 500 евро.
  2. Медиум. Минимальный вклад – 5 тысяч евро.
  3. Макс. Стартовый депозит – 20 тысяч евро.
  4. ПРО. Активируется после пополнения счета на 50 тысяч евро.

Несмотря на высокий входной порог, Jet Selector умудряется разводить народ на немалые деньги.

Схема развода заключается в том, что после регистрации с трейдерами начинают работать «аналитики» Впрочем, аналитиками этих мошенников называть можно с большой натяжкой. Основная их задача это развести клиента на максимальные денежные вливания. В дальнейшем с помощью нехитрый манипуляций счет клиента будет гарантированно обнулен.

Вторая схема развода заключается в использовании механизма Master Assistant, который якобы помогает сканировать действия успешных трейдеров и открывать сделки. Но проверить этот софт возможно только после пополнения счета. То есть инвестору без всяких гарантий предлагают вложить деньги в неизвестного робота, который в перспективе может приносить от шести процентов за месяц.

Любая из этих схем приводит либо к сливу депозита, либо к блокировке счета. Вывести деньги в любом случае не получится. Тут можно еще раз упомянуть мошенические проекты Tor Trade, Inext Trade, а также их аналога лохотрон EquityFlow – у них была точно такая же схема развода. В связи с чем формируется однозначный вывод: Jet Selector – это новый нейминг старых лохотронов. Аферисты просто по десятому кругу сменили имя, чтобы избавиться от накопленных в интернете негативных комментариев и стряхнуть грязь со своего имиджа.

 

Пользовательское соглашение Jet Selector

 

В пользовательском соглашении тоже в качестве головной компании указывается GROUP SWITZERLAND AG, а Jet Selector упомянут лишь одной строкой.

Также там сказано, что компания может когда угодно поменять любые пункты соглашения, и поэтому заранее предупреждает потенциальных инвесторов словами «Следите сами».

Соглашение составлено в лучших традициях финансовых лохотронов: прав у клиент никаких нет, в любой момент счет может быть заблокирован, а деньги украдены.

 

Отзывы о Jet Selector

 

Отзывы об этом лохотроне гармонично дополняют общую картину.

На одном из веб-ресурсов пользователь Евгений утверждает, что потерял в этом проекте 16 000 евро:

Jet Selector отзывы

 

Пользователь по имени Антон утверждает, что его развели на 2600 евро:

Jet Selector отзывы

Трейдер Рустем говорит, что его долго уговаривали вложиться, потом советовали, как нужно торговать и убеждать вложиться на крупные суммы. Но вывести деньги не представляется возможности:

Jet Selector отзывы

Ирина говорит, что ее чуть не развели по телефону, но к счастью она вовремя одумалась:

Jet Selector отзывы

 

А вот Дмитрий просто не смог отказаться от «выгодных» предложений:

Jet Selector отзывы

Анализируя все упомянутые факторы, можно прийти к выводу, что проект Jet Selector – это новый лохотрон со старыми схемами работы. Если вам дороги ваши деньги, держитесь подальше от этих аферистов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *