Псевдоброкер Red Fin Stocks. Новый лохотрон старых мошенников

Red Fin Stocks мошенники, лохотрон, разводRed Fin Stocks позиционирует себя брокером, которому доверяют клиенты по всему миру. Если верить заявлениям с официального сайта redfinstocks.com, главная цель компании  это обеспечение стабильности и прибыли. Попробуем разобраться, можно ли доверять этой конторе свои деньги. Цитата с сайта redfinstocks.com:

«Red Fin Stocks — это международная брокерская компания с хорошей репутацией. Мы предлагаем широкий спектр торговых инструментов, экспертную помощь и техническую поддержку. С нами Вы будете торговать безопасно и быстро получите профессиональный торговый опыт».

При этом дата регистрации домена redfinstocks.com 20 января 2020 года. Реальный стаж работы этой «международной брокерской компании с хорошей репутацией» меньше трех месяцев. Совершенно очевидно, что все заявления Red Fin Stocks о хорошей репутации и большом стаже работы на рынке не стоят и ломаного гроша.

Еще один важный момент. У Red Fin Stocks есть «брат-близнец» — мошенническая контора Profit Markets:

Red Fin Stocks мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта redfinstocks.com

Скриншот с сайта profit-markets.com

 

На момент публикации этой статьи сайт Profit Markets уже отключен, видимо аферисты спохватились и сообразили, что два абсолютно одинаковых сайта-клона на разные лохотроны это перебор. Вывод напрашивается сам собой: за  Red Fin Stocks стоит организованная группа мошенников, специализирующихся на финансовых аферах под легендой предоставления услуг по торговле на финансовых рынках.

 

Red Fin Stocks мошенники, аферисты, жулики

Скриншот с сайта redfinstocks.com

 

По всем канонам мошеннического проекта, в разделе «О нас» на официальном сайте redfinstocks.com  наиболее важная информация банально отсутствует. Очень интересно, например, почитать историю становления компании, узнать имена её основателей, изучить информацию о поставщиках ликвидности и партнерах. Ничего этого нет. Вместо этого голословные рекламные заявления без всякой конкретики.

 

Red Fin Stocks мошенники, развод, аферисты

Скриншот с сайта redfinstocks.com

 

Клиентам Red Fin Stocks предлагается три типа торгового счета. Информации, в чем разница между счетами, на сайте нет. Трейдерам доступна только вебверсия терминала МТ4. Видимо, на покупку лицензий на терминалы МТ4 для настольных компьютеров и мобильных устройств денег у мошенников не хватило. Информации о размерах свопов, минимального объема ордера, комиссиях на сайте «брокера» нет.

 

Контакты, регистрация и лицензии Red Fin Stocks

 

Red Fin Stocks мошенники, аферисты, лохотрон

Скриншот с сайта redfinstocks.com

 

В разделе «Контакты» на сайте Red Fin Stocks  указан адрес непонятно чего в Гонконге : Unit 1411, 14/Floor, Cosco Tower, 183 Queen’s Road Central, Sheung Wan, Hong Kong и почему-то британский номер телефона  +441388548328. Можно не сомневаться, что адрес фальшивый, а телефон куплен у сервисов IP-телефонии. Свое реальное местоположение аферисты тщательно скрывают.

 

CDLCONLINE24. Осторожно, фальшивая криптобиржа!

 

В клиентском соглашении фигурирует компания Plan Bit Global Limited, регистрационный номер 2900548, Unit 1411,14/Floor, Cosco Tower, 183 Queen's Road Central, Sheung Wan, Hong Kong. Именно эта контора оказывает услуги под брендом Red Fin Stocks.

Red Fin Stocks

Скриншот с сайта cr.gov.hk

 

На официальном сайте реестра юридических лиц Гонконга компания Plan Bit Global Limited,№2900548 действительно присутствует. Ранее она называлась Platinum Privilege Int'L Limited.  Но посмотреть сферу ее деятельности и узнать данные владельцев не представляется возможным. Не исключено, что мошенники просто взяли данные совершенно посторонней компании и вставили их на свой сайт.

Любая деятельность в Гонконге, связанная с финансами, требует получения лицензии у национального финансового регулятора  — Securities and Futures Commission (SFC).

Скриншот с сайта sfc.hk

Никаких упоминаний о Plan Bit Global Limited на сайте регулятора нет.

Вывод простой: деятельность Red Fin Stocks на территории страны регистрации незаконна!

 

Клиентское соглашение Red Fin Stocks

 

В лучших традициях аферистов клиентское соглашение предоставлено только на английском языке. Видимо мошенники не хотят раньше времени отпугивать своих клиентов. Подробно разбирать этот документ смысла нет, рассмотрим лишь несколько пунктов:

«Клиент признает, что компания не несет ответственности за любые потери клиента из-за невозможности клиента получить доступ к торговой платформе компании, если эта невозможность была (1) вызвана неспособностью клиента поддерживать программное обеспечение торговой платформы, предоставленное клиенту, в актуальном состоянии со всеми необходимыми обновлениями и обновлениями, (2) вызванными любыми другими механическими, программными, компьютерными, телекоммуникационными или другими электронными системами сбоя в управлении клиента или компании».

За потери клиентов вследствие технических сбоев «брокер» ответственности не несет.

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Red Fin Stocks фактически прямым текстом заявляет, что может манипулировать котировками как угодно. Сравнения с котировками других компаний во внимание приниматься не будут.

«3.13. Компания оставляет за собой право отменить любые или все виды существующих или предыдущих сделок, совершенных клиентом на любом из его торговых счетов, и расторгнуть договор в случае, если клиент использует дополнительные функции на своем торговом терминале, такие как советник и т. д., что может привести к манипулированию процессом исполнения финансового инструмента, а также повлиять на бесперебойную работу торговой платформы».

В любой момент прибыльные сделки клиента могут отменить, счет заблокировать, а деньги клиента присвоить.

«4.4. Клиенту, не знакомому с торговой системой, рекомендуется не вступать в сделку, если он не получает указаний от представителей компании.

5.3. Компания не несет ответственности за какие-либо ошибки или нарушения в отношении понесенных убытков или расходов, которые могут повлиять на клиента или любое третье лицо в результате использования информации, предоставленной клиенту компанией или любым другим лицом».

Эти два пункта раскрывают суть лохотрона. Получается, если не уверен, торговать без указаний предоставленного Red Fin Stocks «аналитика» нежелательно, однако если по его рекомендации клиент откроет убыточную сделку, ответственности за потерю депозита компания не понесет.

«9.3. Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть со своего счета все налоги или сборы, включая сборы источника налога, которые должны быть уплачены в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

Внимание! Присутствуют скрытые поборы, о которых вам расскажут в свое время.

«Бонусная система. 13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным объемом торговли из суммы бонуса, разделенной на 4 (четыре).

13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с даты внесения депозита, то сумма бонуса будет снята со счета клиента.

13.6. Например, если вы получили бонус в размере $200 на депозит в размере $1000, вы должны торговать в общей сложности 50 стандартных лотов, чтобы погасить сумму бонуса.

13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после того, как будут выполнены минимальные торговые требования, изложенные выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может снять внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования».

Как и все лохотроны, Red Fin Stocks навязывает клиентам так называемые бонусы, вот только о том, что отработать «такой» подарок практически невозможно, клиент узнает позже.

 

Отзывы о Red Fin Stocks

 

Потенциальных жертв мошенники из Red Fin Stocks привлекают через социальные сети. В частности в  Фейсбуке запущена агрессивная пиар-компания этого лохотрона:

 

Аферисты обещают высокий доход при полном отсутствии рисков, но единственным итогом «сотрудничества» с этим лохотроном будет полная потеря денег. Отзывов кинутых клиентов Red Fin Stocks на специализированных ресурсах в сети интернет пока нет, но это лишь дело времени.

Red Fin Stocks это типичный финансовый лохотрон. Офшорная регистрация, отсутствие лицензии и информации о владельцах этой конторы, заведомо ложные рекламные заявления — типичные признаки всех скам-проектов. Если вам дороги ваши деньги, держитесь подальше от этих аферистов!

 

 

 

 

6 комментариев

  1. Это ЛОХОТРОН чистой воды!!!

    Да, тоже к ним попался с минимальным входом и решил сразу выйти в течении дня. Через неделю мне сообщили, что мол он « Дмитрий Соколов» (мой трейдер) говорит, что такого ещё не слышал, но говорят (фин. отдел шараги) вы (я) вошли в портфель по акционному промо коду. И теперь нужно отработать 5 лотов Что бы выводить деньги. Ну конечно я никуда не входил, а при ознакомление с сайтом и платформой мне показали как работать и открывать сделки — это и был вход как я понял. После мне перестали отвечать на все виды связи но платформа осталась, то есть доступ был к ней (я так понял, чтоб сам слил счет и вопросы долой). Красавки!!! Через неделю я увидел Ваш сайит и понял, что ЛОХОТНОН закрыт по заявкам. Поэтому если что господа не закидывайте деньги прежде, чем вы решились на попытку трейдинга.

  2. Анатолий

    Добрый день прошу разошлите по Вашим связям/группам чтобы знали трейдеры мошенников:

    Биржа Red fin stock это мошенники. Брокер Дмитрий Сололовский/Самойлов который представляет их афферист , для появления интереса сначала позволяют вывести немного из заработанного портфеля а потом когда трейдер вложил большую сумму и щаработал много при выводе придумывают разные истории для невозможности вывода…отработать кредит и т.д. Брокер просто перестает отвечать. Деньги так и висят на бирже.

    • Знаем таких- Дмитрий Соколовский с Ред фин стока разводит на деньги при выводе чушь несёт и теряется

  3. Биржа RED FIN STOCK это мошенники, мною занимался менеджер Дмитрий Соколовский, по скриншотам с его платформы он Дмитрий Самойлов. Он общался со мной через skype. Он обещал хорошие перспективы профита. Поскольку на май 2020 никаких отзывов о данной бирже не было я решил попробовать и положил 250$ как якобы самый минимальный депозит. Сигналы менеджер давал те, которые «стреляют». Он каждый день мне по несколько раз говорил, что необходимо еще больше закинуть на депозит денег поскольку так долго будем идти к хорошему заработку. Вообщем я пополнил еще 1000$. Поторговав около полутора месяца, мы дошли до 5000$. Тогда он постоянно начал меня преследовать и говорить, что у него есть информация по определенным инструментам и я должен обязательно положить еще денег на биржу что бы заработать много, упрашивал занять денег у кого-нибудь или взять кредит, но не упустить возможность. Просил 10 000$ минимум. При этом обещал вывести денег те которые закину через две недели по достижению профита. Однако я пред тем как ложить очередные деньги, решил проверить по части вывода средств и у меня получилось вывести на сбербанковскую карту примерно 1400$ из портфеля где было 5000$ – в общем ту сумму которую я и ложил. Он убедил меня что если был бы это лохотрон то тогда платежная система бы ни работала и деньги бы не выводились вообще.

    Я повелся и найдя деньги решил рискнуть, при этом Дмитрий говорил, чтобы была страховка необходимо деньги положить через биткоин, (это только я сейчас понял что если положить через биткойин ни о каком Чарджбеке речи не может быть). Мы сразу взязи по его сигналу биткоин который просел, Дмитрий все настаивал, что его аналитики говорят ждать. После месяца бессонных ночей, когда я думал, что портфель уже лопнет от минуса, Дмитрий якобы договорился с финансовым департаментом о кредите, поскольку по его сигналу по биткойну у меня рискованная ситуация. После чего на портфель поступили 5 000$. Я конечно был рад. Однако, когда биткоин пошел в верх параллельно мы начали торговаться на других инструментах и получилось заработать много, особенно по золоту. Пришло время и биткоин закрылся в плюс. Итого на счету было около 44 000$. Мне понадобились деньги и я попросил вывести хотя был 1000$. Две недели я так и не мог снять 1000$ и начал подозревать неладно. Дмитрий говорил, что есть открытые позиции и их нужно закрыть чтобы вывести хотя бы 1000$. При этом, открытые позиции у меня были всего три на общую сумму минус 1000 $. Далее, Дмитрий, зная, что я никак не могу уже несколько недель вывести тысячу долларов из-за открытых позиций он мне дал еще сигнал на покупку сахара. На следующий день я увидел, что своп (комиссия) у сахара 4000$ в сутки. Когда через неделю своп дошел до минус 19 000$ я спросил у Дмитрий что делать, тот сказал ничего ждать профита и не закрывать, поскольку если я сам закрою в минус, он не сможет выбить страховку, якобы страховка будет сработана только тогда, когда будет Margin Call. Я мало в это поверил и подождал пока сахар выйдет хоть на немного в плюс чтобы покрыть часть свопа и закрыл все сделки включая те три минусовые. На сегодняшний день на платформе зависло 31 000$. Поскольку никаких позиций сейчас не открыто и ни что не мешает выводу средств я попросил Дмитрия о выводе средств, на что он мне теперь ответил о необходимости внести дополнительно те самые 5000$ которые он для меня выпрашивал у финдепартамента, якобы с биржи они сами не могут забрать и им нужно отдельно закинуть – то есть внести еще на биржу 5000$. И Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО РАЗВОД. И без этого мне биржа никак не выведет деньги. После многих неприятных диалогов он мне сказал, чтобы я сам разбирался с финдепартаментом и что я из-за того, что на него наехал вообще не увижу деньги… Поэтому RED FIN STOCK это группа мошенников, они вытягивают последние деньги. Поэтому пока не поздно забирайте хотя бы свои средства – не слушайте их.

    У меня имеются все переписки с данным брокером, его записанный голос и т.д. поэтому если кому-будет интересно пишите polaris65@list.ru поделюсь. Вдруг вы сейчас на этой бирже надеетесь на чудо. Мы с ним общались более 5 месяцев и многое могу рассказать, что он говорил, чтобы вы убедились сколько там нестыковок.

  4. +74996423214 это телефон менеджера Дмитрия Соколовского мошенника

  5. Ситуация такая: при первом общении Соколовский (ублюдок) Дмитрий (red fin stock) бегает за тобой/названивает упрашивает пополнить депозит, рассказывает о якобы проплаченных отзывах про биржу негативных в интернете и говорит им не верить… когда вы закидываете небольшую часть денег он с вами торгуется, вы видите что портфель растет, он рассказывает о том что скоро будут крутые сигналы и т.д. и нужно срочно искать деньги и ложить на биржу потому как ему не интересно торговаться с малым портфелем трейдера. Даже дает вывести небольшую сумму чтобы трейдер поверил в рабочую платежную систему биржы. Потом как вы закинули большую сумму денег (он требует через биткоин ложить – типо будет страховка!!!!) то вы можете сразу забыть про свои деньги. Но самое интересное на что ведуться люди — он остается с вами долгое время и не пропадает – скидывая вам сигналы. Но когда, вы только намекнете о том, что вы наторговали хорошо и хотите вывести часть денег этот УБЛЮДОК скидывает вам сигнал убыточный типо SUGAR где своп сжирает кошель очень быстро, и говорит что нужно отработать минус и т.д. Якобы не вздумайте закрывать в минус а то страховка не сработает!!!!- все эта ложь никакой страховки нету. У меня до сих пор висят на бирже деньги, как не пытаюсь вывести не получается. Все те цифры это напрограмированные мошенниками. А ваши деньги улетают со всем не туда.!!! Поэтому не доверяйте этим мошенникам. А если уже попались как можно больше про них напишите!!!! Эти конченные знают что люди последние деньги вносят берут кредиты и им похрен на Вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *