«Брокер» Vlom. Офшорный «кот в мешке»

Vlom развод, мошенники, лохотрон, аферистыКомпания Vlom Ltd позиционирует себя как «ведущего онлайн брокера, который обеспечивает абсолютную прозрачность и исключительные торговые условия, а также стремится построить удобную и инновационную систему, создает возможности для получения прибыли как одиночным, так и институциональным инвесторам». Многие дилинговые центры с целью привлечения клиентов обещают золотые горы.  Попробуем разобраться, стоит ли доверять этой компании.

Vlom развод, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта vlom.com

 

Дата регистрации домена vlom.com 29 декабря 2001 года, но это не говорит о серьезном стаже работы «брокера». На главной странице официального сайта компании заявлено аж о 300 000 клиентов, и это вызывает большие сомнения в достоверности этих сведений. Фактически компания была создана в 2019 году. Это косвенно подтверждает регистрационный номер №25468BC2019, который указан в клиентском соглашении в разделе «вступление». Последние 4 цифры как раз указывают на реальное время основания этого «ведущего брокера».

Цитата с сайта vlom.com:

«Защита ваших средств и транзакций с банками-партнерами. Средства клиентов защищены и отделены от наших операционных средств, это гарантирует, что они используются исключительно в целях инвестирования и торговли клиентов. Все транзакции проводятся в условиях защиты данных, обеспечивающей безопасность каждого депозита и вывода средств».

Сегрегированный счет – это отдельный счет, открываемый клиенту брокера в банке, на котором хранятся деньги частного инвестора отдельно от средств компании. Заявление Vlom Ltd о разделении средств клиентов и компании очень похоже на фейк. Никаких данных о мифических банках-партнерах на сайте «брокера» нет. Более того, среди возможных способов пополнения торгового счета нет банковского перевода. Есть большие сомнения, что компания вообще имеет банковский счет в серьезном банке. Дело в том, что банки просто не открывают счета офшорным конторкам уровня Vlom — слишком велики репутационные и прочие риски.

Цитата с сайта vlom.com:

Наш долгий опыт работы на финансовых рынках позволяет оказывать исключительные торговые услуги и возможности, как для розничных, так и для институциональных инвесторов.

Напомним, «долгий опыт работы» компании Vlom это порядка пяти месяцев. Контора является абсолютным аутсайдером на рынке и не имеет ни репутации, ни авторитета в трейдерской тусовке. Но при этом сознательно вводит недостоверной рекламой в заблуждение посетителей сайта.

 

Торговые условия

 

Vlom предлагает пять основных торговых счетов, минимальный депозит начинается со 15 долларов США. Размеры торгового плеча до 1:400, объем минимального ордера от 0,01 лота. Конкретные значения комиссий, спредов и свопов не указаны. Торговать предлагается на платформе МТ5. Покупка лицензии на этот терминал дешевле, чем на МТ4 и именно этим обусловлен выбор терминала.

 

Контактная информация, регистрация и лицензии Vlom Ltd

 

Скриншот с сайта vlom.com

 

В качестве контактов на сайте указан номер телефона с кодом Соединенных Штатов Америки +18442214335, непонятный адрес: St. Vincent, Ratho Mill, VC0000 Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines и два мейла (livesupport@vlom.com, rusupport@vlom.com ). Причем в мейле суппорта умудрились сделать ошибку. Месторасположение офиса вызывает определенные сомнения в честности организации, поскольку по данному адресу в городе Кингстаун числится один из лучших отелей этого островного государства — Lagoon and Marina Ltd.

 

Крайне сомнительно, что в этом отеле размещен офис наших сегодняшних «героев». Судя по всему, адрес фейковый.

Информации о наличии каких-либо лицензий на сайте «брокера» нет.

В «Клиентском соглашении» говорится о регистрации в офшоре, юридический адрес: St. Vincent, Ratho Mill, VC0000 Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines, and registration number #25468BC2019. Проверить, существует ли такая компания в реальности, невозможно: публичных реестров юридических лиц в этом офшоре нет. Владельцы офшорной конторы, даже если она и существует, остаются анонимными. Именно поэтому эта юрисдикция так востребована у финансовых аферистов всех мастей.

 

Пользовательское соглашение Vlom Ltd

 

Клиентское соглашение перевести на русский язык «брокер» не потрудился. Видимо для того, чтобы раньше времени не отпугивать клиентов. А почитать там есть что. Настоятельно советуем обратить внимание на следующие пункты.

«1.7.4. Кроме того, мы оставляем за собой право прекратить действие данного соглашения и/или ограничить, приостановить предоставление наших услуг клиенту без объяснения причин».

В любую секунду активный счет с деньгами может быть заблокирован.

«2.1.9. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что мы имеем исключительное право закрыть любой торговый счет с балансом ниже 100.00 USD, что является минимальной суммой, необходимой для инвестирования, и самой низкой суммой для ведения счета. Вы единственно несете ответственность за обеспечение того, ваши капитальные вложения не упали до минимального баланса».

Подобного нет ни в одной приличной компании. Положив на депозит минималку и открыв хоть одну убыточную сделку, вполне может так случиться, что счет будет аннулирован и деньги списаны, поскольку баланс будет меньше чем допустимые 100 баксов.

2.7.9. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что мы запрещаем клиентам участвовать в определенных торговых операциях, таких как скальпинг, использование советников и / или другого программного обеспечения, которое проводит к манипуляциям на торговой платформе. У нас есть необходимое право прекратить, удалить или аннулировать ваш торговый счет, если он занимается какой-либо из запрещенных видов деятельности».

Согласно этому пункту любая прибыльная сделка может быть отменена, а счет и аккаунт заблокирован по надуманным причинам.

«2.6.4. Вы соглашаетесь оплачивать сборы, которые могут иногда применяться, такие как сборы за ролловер, сборы за обслуживание и торговые комиссии, включая начисленные комиссии на торговые счета, которые не соответствуют нашим статистическим требованиям. Там же может быть и Ежегодная процентная ставка, которая составляет 4% с дополнительными ежедневными процентами, определяемыми на основании вашего торгового счета».

Брокер предупреждает о скрытых комиссиях и сборах, о которых на сайте ничего не указано.

«4.1.6. Мы имеем исключительное право осуществлять процедуры расторжения договора, если ваш торговый счет считается неактивным в течение месяца, или если вы недостижимы во всех формах общения. Мы также можем внедрить эти процедуры расторжения договора, если запрашиваемая сумма вывода средств равна общему балансу вашего счета. Процедуры расторжения договора включают в себя расчет платы за бездействие, а также отмену бонусных средств из вашего депозита».

Если клиент не торгует больше месяца, счет с деньгами могут заблокировать. А если пользователю вдруг захочется вывести свои средства в полном объеме, то скорее всего его постигнет разочарование, включится процесс расторжения договора и пользователя нахлобучат поборами.

 

Отзывы о Vlom Ltd

 

Повторимся: сайт «брокера» был запущен менее полугода назад, клиентская база столь «зеленой» конторы мизерная. Но заказными проплаченными отзывами уже забит весь интернет:

Vlom отзывы

Vlom отзывы

 

К подобным методом продвижения прибегают только финансовые лохотроны, но никак не серьезные финансовые организации.

Нет ни одной причины доверять сомнительной офшорной конторе Vlom Ltd. Есть все основания полагать, что под личиной брокера скрываются очередные финансовые аферисты. Срок жизни подобных проектов редко превышает один  год. Если вам дороги ваши деньги, держитесь подальше от этой офшорной форекс-кухни. Не поддавайтесь на уловки финансовых мошенников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *