Лжеброкер Magnatdo LTD. Осторожно, новый лохотрон!

Magnatdo LTD развод, мошенники, лохотронКомпания Magnatdo LTD позиционирует себя как одного из «лидеров в области предоставления инвестиционных, а также брокерских услуг» и имеет якобы британские корни. «Брокер» обещает исключительные условия торговли, безопасность средств и довольно высокие дивиденды. Минимальный депозит начинается от 100 долларов, но торговые условия, непрозрачность и методы ведения бизнеса вызывают сомнения в порядочности этой конторы. В сети на эту организацию появились первые отзывы, поэтому сегодня разберем, стоит ли  вкладывать сюда свои финансы?

Magnatdo LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта magnatdo.com

 

Первое, что бросается в глаза, это заявления о почти пятнадцатилетнем стаже работы. При этом дата регистрации домена magnatdo.com 21 февраля 2020 года, то есть реальный срок жизни этой конторы не дотягивает и до двух месяцев.

Сайт сделан весьма посредственно, важная информация отсутствует, зато голословных рекламных заявлений просто через край. Все якобы преимущества сотрудничества с Magnatdo LTD  это липа, которая рассчитана на наивных новичков. Создатели сайта умудрились сэкономить даже на SSL-сертификате, а для финансовой организации это просто недопустимо.

Magnatdo LTD мошенники, развод, аферисты

Скриншот с сайта magnatdo.com

 

Цитата с сайта magnatdo.com:

«Наша компания — официальный представитель всемирно известного мега холдинга London Stock Exchange (LSE)».

Лондонская фондовая биржа (LSE) — одна из крупнейших и старейших бирж Европы и один из наиболее известных мировых рынков ценных бумаг. Каких-либо партнерских отношений с конторой уровня Magnatdo LTD у нее быть не может в принципе. Несмотря на бредовость этого заявления, мы проверили его.

Скриншот с сайта londonstockexchange.com

 

На официальном сайте LSE о Magnatdo LTD предсказуемо нет никаких упоминаний. Аферисты даже не пытаются придать своему вранью видимость правдоподобности.

В зависимости от типа счета, минимальный депозит от 100 до 10000 USD. Обратить внимание стоит на кредитное плечо — до 1 к 200. В соответствии с требованиями финансовых регуляторов максимальное кредитное плечо, которое брокеры из ЕС и Великобритании могут предоставлять розничным клиентам, 1 к 30 на мажорах и 1 к 10 на менее ликвидных кроссах. Но дельцам из Magnatdo LTD на требования FCA, видимо, наплевать.

В разделе «Наши контакты» представлена форма обратной связи, и какой-то адрес: 175-177 Borough High St, London SE1 1HR, Великобритания. При этом телефон почему-то указан российский: +79660163926. Странно то, что находясь на территории Британии брокер не предоставил контактный номер данной страны. Получается официальный представитель холдинга London Stock Exchange не предоставляет финансовые услуги жителям Объединённого Королевства?

Посмотрим по Гугл мапс на офис – место регистрации компании Magnatdo LTD. Над парадным входом по адресу 175-177 Боро-Хай-стрит висит вывеска DELTA HOUSE, а не Магнатдо ЛТД:

 

Можно не сомневаться, что адресок ребятишки из Magnatdo LTD  указали липовый.

 

Регистрация и лицензирование Magnatdo LTD

 

О лицензии на сайте «брокера» не сказано ничего, потому что её нет. Мошенники выставили обычный сертификат об инкорпорации.

Magnatdo LTD

 

В реестре британских юридических лиц такая компания действительно существует, дата регистрации сходится, но зарегистрирована она на другой адрес, а именно 8 PADDENSWICK ROAD LONDON, UNITED KINGDOM W6 0UB. Сфера разрешенной деятельности – финансовый менеджмент. Собственники компании неизвестны, директором в компании числится гражданин Великобритании Richard Eddie, 1989 года рождения.

Без лицензии оказывать финансовые услуги в Британии запрещено законом. Финансовым регулятором  в стране является Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA). На сайте этой организации также нет никаких упоминаний об MAGNATDO LTD:

Magnatdo LTD

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

Вывод простой: деятельность Magnatdo LTD на территории Британии незаконна

 

Клиентское соглашение

 

В лучших традициях аферистов переводить документ на русский язык дельцы из Magnatdo LTD не стали, доступа только англоязычная версия. Сделано это для того чтобы потенциальный клиент не передумал связываться с этим лохотроном раньше времени. Такое соглашение снимает всякую ответственность за действия «брокера», трактуя любые спорные моменты в пользу аферистов.

«3.5 Magnatdo оставляет за собой право закрыть или приостановить действие вашей учетной записи в любое время, отправив вам предварительное уведомление за 5 рабочих дней. Если Magnatdo воспользуется этим правом, то все открытые позиции будут закрыты по текущей котировке ICM, и никакие новые сделки не будут приниматься».

В любой момент аккаунт клиента могут заблокировать без объяснения причин, а деньги присвоить.

«4.11 клиент соглашается с тем, что Magnatdo, включая его торговые платформы могут проходить техническое обслуживание/обновление или столкнуться с неисправностью. Во время обслуживания/обновления системы клиент принимает что связь может отсутствовать в течение определенного периода времени. В этом случае, а также при возникновении системных проблем /сбоев/ технического обслуживания / обновления, клиент принимает, что Magnatdo не несет никакой ответственности за любые убытки, включая финансовые убытки, причиненные в результате любого из действий, упомянутых в настоящем пункте».

Компания не понесет ответственности за убытки, если по ее вине будет отсутствовать связь. Все риски перекладываются на клиентов.

 

«5.10 в случае сделок размещенных через OTP или DTP вы можете предложить разместить сделку только на цены, которые в настоящее время котируются на OTP или DTP (Терминалы компании). Из-за природы онлайн торговые системы могут испытывать потенциальную ненадежность, задержки и искажения рыночных цен. Magnatdo может в своей абсолютной дискретности удалять транзакции и любые любые сделки, которые не отражают фактические рыночные цены на момент открытия. Magnatdo не несет ответственности за убытки или потенциальные убытки, понесенные вами при торговле по отклоненной или отмененной сделке».

В этом пункте говорится, что котировки на терминалах этой шарашкиной конторы  могут не соответствовать рыночному ценам. Поэтому любую прибыльную сделку могут отменить в любой момент.

 

Отзывы о Magnatdo LTD

 

Схема развода в Magnatdo LTD типична для всех лохотронов. Аферисты активно используют «холодные» звонки. На начальном этапе телефонные мошенники убеждают потенциальную жертву пополнить торговый счет хотя бы на минимальную сумму. Затем на подконтрольном терминале счет разгоняют, дают вывести мелочь, а следом уговаривают сорвать куш на сделке века, под которую нужно вложиться по максимуму. Как только клиент пополняет депозит на крупную сумму, открывают убыточный ордер и счет сливают.

Magnatdo LTD отзывы

Magnatdo LTD отзывы

 

В сети достаточно негативных отзывов об этих мошенников, чтобы сделать правильные выводы.

Брокер Magnatdo LTD это лохотрон, который создавался для облапошивания наивного населения. Мошенники действуют по четко отработанной схеме и не боятся правосудия, поскольку привлечь их к ответственности практически невозможно. Мы настоятельно рекомендуем вам держаться от этих аферистов подальше.

Один комментарий

  1. Magnatdo это 100% лохотрон!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *