«Брокер» Remaxima. Жулики ждут ваши деньги

Remaxima мошенники, лохотрон, развод«Брокер» Remaxima предлагает заработать на растущих и падающих рынках, обещает приумножить состояние как опытных, так и начинающих трейдеров. Компания гарантирует быстрое исполнение и высокое качество организации услуг. Эта контора существует недавно, но активная и агрессивная раскрутка в русскоязычном сегменте в виде прекрасных отзывов от счастливых пользователей, явно настораживает. Попробуем разобраться, стоит ли доверять этому брокеру или же перед нами очередной мошеннический проект.

Первое, что  бросается в глаза, это убогость официального сайта «брокера». Задумайтесь, будет ли уважаемая брокерская компания содержать дешёвый сайт-одностраничник с несколькими кликабельными ссылками? Это несерьезно! Дата регистрации домена официального сайта конторы remaxima.com 29 января 2019 года, но запущен сайт всего 2-3 месяца назад.

Языковая версия только арабская, русская и английская. Странным является то, что компания якобы зарегистрирована в Венгрии, а версии сайта на родном языке не имеет.

Наполнение сайта явно рассчитано на неопытных пользователей. На главной странице создатели просто перепостили высказывания известных экономических деятелей и приправили всё несколькими обещаниями о получении быстрой прибыли.

Remaxima лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта remaxima.com

 

В разделе сайта «Как торговать» «брокер» заявляет, что успех требует системного подхода и ниже обещает доходность: от инвестиций 44%, дневной торговли – 35%, торговли с плечом – 21%. Сайт настолько пустой, что задаешься вопросом – кто, имея хоть грамм мозгов, откроет тут счет и внесет деньги на депозит?

Информации о торговых условиях на сайте «брокера» нет вообще! А ведь это ключевой момент для любого трейдера.

Remaxima мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта remaxima.com

 

В качестве информации о самой компании  размещен какой-то бессмысленный бред.  Создается впечатление, что на создании сайта эти деятели сильно сэкономили.

В разделе контактов указан какой-то адрес в Венгрии (1136 Budapest, Balzac u.30), мейл support@remaxima.com и московский номер телефона +74950493632. В документе политики «Знай своего клиента» указан другой номер поддержки клиентов: +442080895062, с локацией Великобритания, Лондон. Венгерских номеров нет, что опять-таки странно.

 

«Брокер» Nekstra. Лохотрон на старте

 

Информации от лица какой компании оказывает услуги «брокер» Remaxima на сайте нет. В клиентском соглашении клиенту предлагают заключить договор с какой-то обезличенной «компанией». В какой юрисдикции расположена эта компания, законами какой страны регулируется ее деятельность — об этом нет ни слова.

Ранее в этом документе фигурировала венгерская организация SPEC INT COMPANY KFT, дата регистрации: 2019/08/06. И такая компания действительно существует.

 

SPEC INT COMPANY KFT

Скриншот с сайта e-cegjegyzek.hu

 

Вот только SPEC INT COMPANY никакого отношения к финансовой деятельности не имела. Это рекламное агенство с капиталом в 3 млн. форинтов ( примерно 9.3 тыс. долларов США). После того, как мошенников из Remaxima натыкали носом в несоответствия, они удалили эту информацию вообще, полностью обезличив все регламентирующие документы.

 

Регламентирующие документы Remaxima

 

Подробно разбирать доменты псевдоброкера Remaxima смысла нет — эти филькины грамоты не имеют никакой юридической силы. Остановимся лишь на отдельных моментах.

«3. Отказ от гарантий. 3.1 Компания не дает никаких сведений о результатах, полученных от использования этого Веб-сайта, Услуг, информации или его контента. 3.2 Любое использование данного сайта, клиент осуществляет на свой страх и риск. Информация на этом веб-сайте предоставляется «как есть» и «как доступно»».

В переводе на русский это звучит так: сами виноваты, что зашли на наш сайт.

«5. Ограничение ответственности. 5.1 Компания не несет никакой ответственности и отказывается от обязательств за любые убытки, гражданскую ответственность, ущерб (прямой, косвенный или сопутствующий), телесные повреждения или расходы любого характера, которые могут быть понесены Клиентом или любой третьей стороной, в результате или которые прямо или косвенно связаны с доступом и использованием Веб-сайта, любой информацией, содержащейся на Сайте, личной информацией Клиента или материалами и информацией, передаваемой через систему Компании».

Этот пункт отказ от всякого рода ответственности за убытки и расходы, которые клиент может понести в результате торговли или деятельности сотрудников псевдоброкера Remaxima.

«9.2 Торговый счет активируется Компанией, после поступления на него денежных средств, перечисленных Клиентом. В случае, если торговый счет активирован, но какие-либо требования не соблюдены, Компания может заморозить деятельность на торговом счету. Если торговый счет не активирован или заморожен, никакие средства, удерживаемые Компанией в отношении этого торгового счета, не могут быть возвращены Клиенту либо другому лицу до тех пор, пока Компания не убедится, что все Применимые правила соблюдены».

Счет в любой момент могут «заморозить» вместе с деньгами.

«10. Торговая платформа. 10.1 Торговая платформа, предоставляемая Компанией, позволяет торговать с использованием различных валютных курсов, товаров и любых других финансовых инструментов, предоставляемых Компанией (все это: «Финансовые инструменты»). Торговая платформа показывает ориентировочные котировки обменных курсов различных пар финансовых инструментов на основе различных финансовых информационных систем, а именно наиболее обновленные курсы обмена валют на международных рынках капитала. Для определения котировок для разных периодов времени платформа выполняет математические вычисления в соответствии с известными и принятыми формулами рынков капитала. Обе стороны признают, что из-за различных методов расчета и других обстоятельств разные торговые платформы и / или рынки могут отображать разные ценовые котировки».

Тут мошенники, не стесняясь, пишут о том, что котировки будут «ориентировочными». На практике это означает, что манипулирование ценами обычная практика для Remaxima. 

«10.7 Компания имеет право по своему усмотрению отменить любую сделку, выполненную в результате или в связи с ошибкой, сбоем системы, нарушением Соглашения Клиентом и т. д. Записи Компании будут служить решающим доказательством правильных котировок на мировых рынках капитала и неправильных котировок, предоставленных Клиенту; Компания имеет право исправить или отменить любую сделку, основанную на правильных котировках».

В любой момент прибыль клиента может быть украдена.

«13. Бонусная политика. 13.1 Компания может предложить ряд привлекательных способов вознаграждения, включая приветственные бонусы, соревнования и награды для новых или существующих клиентов. Бонусы — это ограниченные временные предложения, сроки и условия, относящиеся к любым бонусам, могут периодически меняться.

13.3 Для снятия средств со счета, зачисленного с помощью торгового бонуса, трейдер должен будет выполнить минимальный объем торгов (сумма бонуса + депозит) x25.

13.4 Средства могут быть сняты только в том случае, если предыдущее условие было полностью удовлетворено и выполнено. Все торговые бонусы являются окончательными, и торговый бонус не может быть удален после его зачисления на счет».

Махинации с бонусами — типичная практика любого лохотрона. Remaxima не исключение. С помощью бонусов клиентов фактически лишают возможности распоряжаться своими деньгами.

«21. Политика KYC (Знай Своего Клиента). Для верификации счета Вам понадобится:

— Цветная копия вашего действующего государственного удостоверения личности (например, паспорт, водительское удостоверение, идентификационная карта);

— Селфи с документом удостоверяющим личность

— Цветные копии ваших кредитных карт / дебетовых карт (обе стороны, с первыми двенадцатью номерами, четко отображающими имя и дату истечения срока действия на лицевой стороне и подпись и закрытые маскированные CVV на оборотной стороне), используемые для внесения депозита

— Копия недавнего счета за коммунальные услуги или банковские выписки с вашим именем и адресом (не более 3 месяцев)

— Форма подтверждения депозита»

Отправлять в анонимный лохотрон, которым без сомнения является Remaxima, такое количество документов просто опасно.

 

Отзывы о Remaxima

 

Надо отметить, что на многих тематических сайтах размещено немалое количество проплаченных хвалебных отзывов о Remaxima. Мошенники не скупятся на пиар и постоянно себя расхваливают. Но вот отзывы реальных клиентов разительно отличаются от комментов проплаченных ботов:

Remaxima отзывы

Remaxima отзывы

 

Как мошенники из Remaxima пытаются втираться в доверие и выманивают деньги у клиентов, можно послушать в ролике:

 

Вывод очевиден: Remaxima это анонимный лохотрон, не имеющий ничего общего с торговлей на финансовых рынках. Все ваши деньги будут гарантированно украдены мошенниками. Остерегайтесь этих аферистов, тем самым вы сохраните свои финансы от потерь, а себя от стрессовых ситуаций.

Один комментарий

  1. Николай

    Мошенники 100%. Потеряете и время и деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *