«Брокер» MarketCFD. Осторожно, новый лохотрон!

MarketCFD мошенники, лохотрон, жуликиКомпания MarketCFD позиционирует себя  как ведущего международного брокерома, который использует новейшие торговые технологии и платформы, предлагает торговать на более чем 1000 финансовых активах, обещает выгодные условия и гарантирует быстрые выплаты. Сайт имеет 3 языковые версии: английскую, русскую и польскую. Однако на деле «брокер» не платит и репутация у него согласно отзывам негативная. Попробуем разобраться, можно ли доверять этой конторе, либо это махровые мошенники, от которых надо держаться подальше.

«Брокер» MarketCFD это совсем «зеленая» компания. Дата регистрации домена marketcfd.com 21 января 2019 года. Тем не менее, не взирая на возраст, на  громкие заявления эти деятели не скупятся:

MarketCFD — выбор номер один для трейдеров и инвесторов, независимо от их уровня подготовки.

Мы гордимся тем, что первыми внедрили последние технологии в нашу торговую платформу и на сайт компании.

 

MarketCFD жулики, аферисты, мошенники

Скриншот с сайта marketcfd.com

 

Безопасность на сайте как таковая отсутствует, поскольку для ее реализации требуются определенные вложения. И хотя жулики в «подвале» сайта и разместили логотип о SSL-сертификате, на самом деле это очередное враньё. Действующий SSL-сертификат на сайте отсутствует, а значит шифрование трафика между браузером клиента и веб-сайтом не производится. Для любой финансовой организации подобные вещи недопустимы по определению.

Имеет место и недобросовестная реклама:

MarketCFD

Скриншот с сайта marketcfd.com

 

Далее цитата из "Правил и условий" с официального сайта «брокера»:

«КОМИССИИ И СБОРЫ Согласно данному Соглашению, Вы должны периодически оплачивать сборы и другие комиссии, предусмотренные и налагаемые клиринговой организацией, а также нашей Компанией. В данный момент существуют такие комиссии и сборы:

  • Комиссия на прибыль. Торговля на нашей платформе облагается комиссией в зависимости от суммы прибыли. Сумма данной комиссии варьируется от 1,50 (минимум) до 5,00 (максимум) единиц в валюте Вашего счета за одну торговую сделку.

  • Плата за обслуживание. Компания взимает ежемесячную комиссию за обслуживание счета Клиента в размере 20 единиц в валюте счета Клиента. Эти средства снимаются со счета в первый день месяца.

  • Комиссия за незавершенную верификацию счета. В случае если учетная запись клиента не была подтверждена в течение 30 (тридцати) календарных дней от даты первого депозита, будет взиматься сбор в размере 75 единиц в валюте счета Клиента.

  • Комиссия за вывод средств. С трейдеров, являющихся владельцами Платинового, Черного и VIP-счета не взимается комиссия за первый вывод средств. Комиссия за вывод взимается в валюте торгового счета клиента. Во всех случаях она составляет 3.5% от выводимой суммы. В случае если сумма комиссии (3.5% от суммы вывода) составляет 50.00 или меньше единиц, то взыматься будет именно 50.00 в валюте Вашего счета».

Таких драконовских и идиотских комиссий нет ни в одной приличной компании. Уже одного этого достаточно, чтобы поставить на MarketCFD жирный крест и навсегда отказаться от мысли иметь с ними какие-либо дела.

Преимущества, которые предлагает MarketCFD, а именно: лучшие торговые инструменты, плечо 1:200, современные платформы и обучающие материалы — это липа.

Нигде не упоминается размер спредов, свопов и минимального объема ордера. Это очень важная информация, на которую ориентируется опытный трейдер. Мошенники MarketCFD делают ставку на новичков, которые не имеют представления о финансовых рынках.

 

«Брокер» 24NewsTrade. Еще одни аферисты

 

Клиентам предлагается шесть типов счетов, минимальный депозит от 250 до 20000$. Существенной разницы между счетами нет. Дополнительные услуги типа торговых сигналов или «персональных сессий с экспертом» преимуществом не является. Это только ускорит слив депозита клиента.

Особо стоит отметить приветственный бонус, который может составлять от 30 до 100% депозита. От полученного бонуса невозможно отказаться. Если его начислят вам на счет, это равнозначно тому, что вы официально дарите вложенные средства этим жуликам. Отработать этот «бонус» практически невозможно:

«20. Специальные предложения и бонусы. MarketCFD предлагает разнообразные бонусные программы и предложения своим трейдерам, а также новичкам. Только MarketCFD ставит условия для бонусных предложений, условия для снятия при использовании бонуса. Пример: депозит + бонус x 40 = необходимый оборот для вывода. Примечание: *Если требуемый оборот не выполнен при подаче заявки на вывод средств, запрос на вывод средств будет автоматически отклонен».

Напомним, что подобные аферы с бонусами давно и активно используются мошенниками для ограничения клиентов в праве распоряжаться своими деньгами.

На покупке лицензии на торговый терминал MetaTrader аферисты решили сэкономить, вместо этого клиентам навязывается какой-то вебтерминал неизвестного разработчика. Торговля на таком ПО напоминает игру в наперстки, где клиента однозначно разведут и сольют его депозит в кратчайшие сроки. Собственно создатели лохотрона в «Правилах и условиях» прописали, что имеют полное право манипулировать котировками, которые в реале могут сильно отличаться от рыночных:

«9. Положение о рисках. Завершив регистрацию на нашей торговой платформе, создав учетную запись и открывая сделки, Вы тем самым подтверждаете, что Вам известно следующее: Вы уведомлены, что цена контракта, представленная MarketCFD, может быть ОТКЛОНЕНА, поскольку цена исполнения или цена опциона – это цены, по которым MarketCFD готова продать контракт. Эти цены НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО отражают живые рыночные цены».

Стоит обратить внимание на правила вывода средств. Простая заявка на вывод по регламенту может обрабатываться до одного месяца:

«19. Внесение и вывод средств. После подтверждения заявки на вывод средств, может понадобиться до 15 (пятнадцати) рабочих дней для обработки запроса. После того, как вывод Ваших средств был подтвержден, необходимо подождать до 15 рабочих дней, чтобы средства отобразились на Вашем банковском/карточном счету. В случае если вывод на банковскую карту, в силу каких-то обстоятельств, был отклонен, мы приложим все усилия для скорейшего решения этой проблемы».

Вы еще хотите иметь дело с MarketCFD ?

В качестве контактных данных на сайте «брокера» приведены мейл support@marketcfd.com, форма обратной связи и следующие телефоны:

  • Казахстан +77273122401,
  • Россия (Москва) +74993503986,
  • Польша +48122518063,
  • Латвия +37168688384,
  • Южная Африка +27871951243,
  • Малайзия +601548770021,
  • Швейцария +41555087259.

Адресов офисов нет, что неудивительно: мошенники не стремятся афишировать свое реальное местонахождение.

 

Регистрация и лицензия MarketCFD

 

В регламентирующих документах «брокера» и на сайте фигурируют две компании: офшорная помойка Plus One Ltd, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre P.O. Box 1510, Beachmont Kingstown St. Vincent and the Grenadines, регистрационный номер 25323 BC 2019, и эстонская компания EverStride OÜ, юридический адрес: Торнимяэ 5, Таллинн, 10145, Эстония.

Адрес в Сент-Винсенте и Гренадинах, по которому якобы зарегистрирована Plus One Ltd, хорошо известен, как место массовой регистрации различного рода офшорных лохотронов. Проверить, существует ли такая компания в реальности невозможно, в этом офшоре нет публичных реестров юридических лиц. Именно поэтому эта юрисдикция и пользуется такой популярностью у мошенников — они могут оставаться анонимными и привлечь их к ответственности практически невозможно.

Что касается компании EverStride OÜ, то юридическое лицо с таким названием действительно существует.

EverStride OÜ

EverStride OÜ

EverStride OÜ

 

Вот только юридический адрес у компании EverStride OÜ другой: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-703K, 10119. Уставной капитал организации 2500.00 EUR, что очень мало для брокера. Помимо этого у фирмы нет лицензии, а разрешённой сферой ведения бизнеса является финансовая и страховая деятельность. Не исключено что аферисты просто прикрываются этой эстонской компанией, взяв ее адрес из открытого реестра.

Регистрация в ЕС подразумевает наличие лицензии. Там законы работают строго, и предоставлять брокерские услуги без соответствующего разрешения и регуляции нельзя. Лицензированием финансовых услуг в Эстонии занимается Управление финансового надзора (Finantsinspektsioon).

MarketCFD

Скриншот с сайта fi.ee

 

Эстонский финансовый регулятор о «брокере» MarketCFD предсказуемо ничего не знает.

Вывод очевиден: MarketCFD занимается незаконным оказанием финансовых услуг.

 

Клиентское соглашение MarketCFD

 

Некоторые пункты из этого документы мы уже привели выше, также советуем обратить внимание на следующее:

 

«12. Вы соглашаетесь с тем, что в случае, когда какой-либо финансовый контракт покупается/продается по ценам, которые не отражают его рыночные цены, или которые приобретаются/продаются с аномально низким уровнем риска («неправильное ценообразование»), из-за необнаруженной ошибки программирования, сбоя, дефекта в нашем программном обеспечении на веб-сайте или по любой другой причине, приводящей к неправильной оценке («Ошибка»), MarketCFD оставляет за собой право отменить такие транзакции, уведомив Вас о характере технической ошибки, которая привела к неправильной оценке».

Любая прибыльная сделка на основании этого пункта может быть отменена.

«14. Технические неполадки. MarketCFD, агенты и поставщики услуг не несут ответственность за любые технические проблемы, сбои системы, сбои в линии связи, сбои в работе оборудования или программного обеспечения, проблемы с доступом к системе, проблемы с пропускной способностью сети, высокий спрос на интернет-трафик, нарушения безопасности, несанкционированный доступ и другие подобные компьютерные проблемы и дефекты».

Всю ответственность «брокер» перекладывает на клиента.

 

«НЕАКТИВНЫЕ СЧЕТА Вы соглашаетесь и подтверждаете, что любой обслуживаемый Компанией торговый счет, с которого Вы не вели торговлю и не вносили депозиты на протяжении периода, превышающего 30 (тридцать) календарных дней, будет классифицирован Компанией как Неактивный счет. Вы также соглашаетесь, что с таких Неактивных Аккаунтов будет взиматься 75 единиц комиссии в валюте счета клиента за обслуживание».

Подобных поборов нет ни в одной компании.

 

«21. Закрытие счета/аккаунта/учетной записи. Вы или MarketCFD может приостановить действие или закрыть Вашу учетную запись в любое время по любой причине или без причины».

В любой момент без причины ваш аккаунт может быть заблокирован, а деньги украдены.

«27. Настоящее Соглашение должно толковаться, соблюдаться и будет регулироваться в соответствии с законодательством Эстонии, несмотря на любые принципы коллизионного права».

Судиться клиентам предлагают в Эстонии. Напомним, что «брокер» вообще не имеет никаких законных оснований для работы в этой стране.

 

Отзывы о MarketCFD

 

Аферисты кинули большое количество людей. Практически на всех тематических сайтах о данной площадке размещены негативные отзывы:

MarketCFD отзывы

MarketCFD отзывы

 

Вывод очевиден: MarketCFD это типичный финансовый лохотрон, доверять которому нельзя. Если вам дороги ваши деньги, обходите этого «брокера» десятой дорогой.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *