Лохотрон RoyalBanc. Очередной фальшивый банк

RoyalBanc развод, аферисты, жулики, мошенникиНа сегодняшний день существует множество мошеннических проектов, которые развиваются на просторах интернета. Все они, как под копирку, называют себя самыми лучшими и надежными в мире. Одним из таких проектов является RoyalBanc (Королевский Банк)», который уже обладает сомнительной репутацией, не смотря на свое название и громкие заявления. Впрочем, к банкам эта контора не имеет никакого отношения — за громким названием скрывается обычная мошенническая ФОРЕКС «кухня». Что ж попробуем разобраться, стоит ли доверять «его высочеству» управление деньгами.

RoyalBanc мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта royalbanc.io

 

Официальный веб-ресурс компании RoyalBanc выполнен с использованием контрастных черных, белых и золотых оттенков. Наверно это попытка вызвать у инвесторов ассоциации с королевской роскошью и богатством. Но создателям не удалось этого сделать – сайт с никудышной анимацией выглядит дешево и убого. Это может свидетельствовать о нежелании брокера вкладываться в развитие своего веб-ресурса. Время жизни подобных скам-проектов очень ограничено, и аферисты не видят смысла в серьезных инвестициях в создание и продвижение сайта.

 

«Брокер» Nekstra. Лохотрон на старте

 

Доменное имя royalbanc.io было зарегистрировано в феврале 2019 года, именно эту дату можно считать датой запуска «брокера». Сами же создатели этой конторы информацию о стаже работы решили вообще не озвучивать.

RoyalBanc развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта royalbanc.io

 

Возможно, это опечатка (что было бы не удивительно), возможно, творческий прием, но слово Bank компания пишет как Banc. Вероятнее всего, авторы проекта стараются вызвать ассоциацию с реально существующим канадским Royal Bank. Мошенники позиционируют себя в качестве «Стабильного и надежного партнера в бурном море финансов», который заботится о своих клиентах и обеспечивает им лучший сервис".

Согласно данным, указанным на главной странице, показатели компании такие:

  • каждый год число клиентов возрастает на 48 354 человек;
  • в составе команды более восьмисот профессионалов.
  • брокер позволяет использовать более пятисот торговых инструментов.

Собирая информацию об этом проекте мы нашли источник, в котором точно такие же показатели были опубликованы еще в мае 2019 года. Что автоматически делает их не более чем фикцией. Особенно первый пункт, учитывая, что этот лохотрон существует чуть больше года.

Вторым пунктом они убеждают, что с ними успешно сотрудничают трейдеры, которые регулярно совершенствуются, ищут новые возможности чтобы реализовать свой профессиональный потенциал. Но при этом ни единого имени на сайте не представлено, чтобы потенциальные инвесторы не могли связаться с ними или другим образом проверить достоверность информации.

К третьему пункту еще вернемся чуть ниже.

 

Юридическая документация RoyalBanc

 

У компании нет лицензии ЦБ РФ, поэтому она не имеет права вести законную деятельность на территории России. Впрочем, у нее нет вообще  никаких лицензий. Но при этом брокер гарантирует безопасность инвестиций и прозрачную деятельность.

Нам вообще не удалось найти хоть какие-то документы на всем сайте RoyalBanc. Но при регистрации все же есть пункт со ссылкой на «Условия и положения», с которыми нужно согласиться. Тут то мы и нашли единственный документ этой лоховозки, который оказался очень красноречивым:

RoyalBanc

Скриншот с сайта royalbanc.io

 

Повторим, это важно: на сайте этого лохотрона нет вообще никаких документов, нет информации ни о лицензии, ни о регистрации компании. Фактически за сайтом скрываются анонимные мошенники. Единственное, что хоть немного напоминает о юридической составляющей – это краткий текст в низу сайта, который содержит предупреждения по типу: «Торговля связана со значительным риском. Пожалуйста, ознакомьтесь со всей информацией и убедитесь, что вы полностью соглашаетесь с Условиями и положением об ответственности за риск». Другими словами, аферисты пытаются избежать ответственности за свои махинации, и в случае «неожиданного» исчезновения денег со счета клиента, они просто покажут на это предупреждение.

 

Контактная информация RoyalBanc

 

Из контактов на сайте указано только два номера телефона:

  • Русский – +74996096421;
  • Английский – +442080898260.

И три мейла: compliance.en@royalbanc.io, compliance.es@royalbanc.io, compliance.en@royalbanc.io.

При этом интерфейс сайта royalbanc.io переведен на английский, итальянский, испанский и русский языки.

А главный (и единственный) офис расположен якобы Люксембурге: 32-36 bd d’Avranches,'Private Business Center', 1160. Впрочем, сам факт существования этого офиса вызывает большие сомнения.

Также на сайте указаны страницы в Фейсбуке и Инстаграме. Они есть только на русском языке и на них подписалось по две сотни человек. При этом Инстаграм не обновлялся уже несколько месяцев. Что касается команды создателей – о ней тоже не сказано ни слова на всем сайте.

 

Торговые условия RoyalBanc

RoyalBanc развод, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта royalbanc.io

 

Вернемся к тому утверждению, где эти аферисты говорят о том, что дают доступ к торговле более чем 500 активами. На странице с более детальным описанием инструментов, их количество почему-то уменьшается до 200. Среди них:

  • акции;
  • валюта;
  • криптовалюта;
  • индексы;
  • фьючерсы;
  • металлы;
  • контракты на разницу цен (CFD).

Любой более менее здравомыслящий человек поймет, что это все невозможно без наличия лицензии и регистрации компании: ни один поставщик ликвидности не будет сотрудничать с конторой, имеющей все признаки скама. Поэтому единственное, что может предложить данная лоховозка – это рисованные графики, которые нужны только для того, чтобы показать наивным новичкам хоть что-то похожее на реальные рынки. Возможно кто-то мог бы сказать, что это CFD, но нет – даже этот инструмент лишь отдаленно напоминает то, что по факту предоставляет RoyalBanc.

По заявлениям брокера, он обеспечивает доступ к торговле через платформы MetaTrader 4 и Status. С первой все ясно – это достаточно известная платформа среди трейдеров. Но вторая – возможно здесь имеется ввиду Status WebTrader, которую часто используют разные мошеннические форекс-кухни.

Как бы там ни было, у этого лжеброкера нет поставщиков ликвидности, поэтому ему ничего не мешает рисовать любые котировки и сливать депозиты своих трейдеров. Он также без проблем может отказаться выводить деньги и заблокировать счет любого клиента.

 

Тарифы

 

Каждый клиент этого «брокера» может открыть один из четырех торговых счетов:

  1. Стандартный, для которого минимальная сумма вклада составляет 1 000 долларов США. Трейдеру предлагается 20 активов для инвестирования.
  2. Серебряный, с минимальной суммой вложения 5 000 долларов США. Обеспечивает доступ к 70 активам.
  3. Золотой, с начальной суммой вклада от 10 000 долларов США. Подразумевает возможность доступа ко всем торговым инструментам.
  4. ВИП, для которого минимальная сумма вклада составляет 50 000 долларов США. По словам разработчиков проекта, именно этот счет предоставляет 20 торговых сигналов за неделю, бонус до ста процентов от депозита, спред от одного пункта и другие плюшки.

Но вложить от 1 000 долларов США в столь сомнительный проект, может только человек, очень далекий от финансовых рынков.

Кроме предоставления услуг по торговле,  RoyalBanc размещает на сайте какое-то подобие аналитических материалов. Обновлялись они последний раз аж в октябре прошлого года. Очевидно, что ценность этой «аналитики» стремится к нулю.

 

Отзывы о RoyalBanc

 

Чтобы найти честный комментарий от наивных клиентов, которые попались в ловушку этих мошенников, достаточно ввести в любом поисковике название проекта. Первым делом в выдаче появятся сайты с отзывами о RoyalBanc, на которых оценка проекта не превышает одной звезды.

RoyalBanc отзывы

Трейдер Верховой Саша предостерег от сотрудничества с этим брокером. По его словам ему удалось заработать почти 2500 долларов, но вывести их невозможно. Также он указывает на то, что компания может специально проводить убыточные сделки, с целью слива депозита клиента.

RoyalBanc отзывы

Пользователь Чехова Маруся говорит, что она потеряла на этой платформе 5000 долларов.

RoyalBanc отзывы

Клиентка по имени Алина Владимировна утверждает, что в течении трех месяцев не может вывести свои деньги, и такая же ситуация наблюдается у ее друга.

Вывод очевиден: RoyalBanc это типичный лохотрон, которому нельзя доверять. Любая сумма, которая будет внесена на счет данного псевдоброкера, навсегда останется в карманах аферистов. Чтобы уберечь себя и свои инвестиции, держитесь подальше от этих мошенников.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *