Лжеброкер LINEXFIN. Лохотрон без лицензии

Linexfin развод, мошенник, аферисты«Мы действительно заботимся о Ваших деньгах!» — заявляют очередные форекс-мошенники из компании Linexfin. И определенная доля правды в этом заявлении есть: деньги клиентов интересуют этого «брокера» прежде всего. В погоне за деньгами клиентов аферисты обещают неограниченный доступ к бесценной аналитической информации и чуть ли не гарантированную прибыль. Вот только на практике все происходит совсем по-другому: клиенты остаются без денег, а жулики подсчитывают барыши.

Начнем с того, что «брокер» Linexfin это достаточно новый лохотрон. Домен официального сайта linexfin.com был зарегистрирован 9 октября прошлого года. Бросается в глаза, что у сайта наших сегодняшних «героев» много чего общего с ресурсами аналогичных лохотронов. Во много совпадают легенды, похожее оформление сайта и т.д. Не исключено, что всеми этими мошенническими конторами заправляет одна и та же группировка аферистов. Неполный список собратьев:

 

Сайт Linexfin просто переполнен недостоверной рекламой, заведомо ложной информацией и лживыми заявлениями.

 

Linexfin отзывы, аферисты, жулики

Скриншот с сайта linexfin.com

 

В сказки про четыре миллиона клиентов у конторы, срок жизни которой чуть более полугода, может поверить только очень наивный человек. Цитата с сайта с сайта linexfin.com:

Наша компания — официальный представитель всемирно известного мега холдинга London Stock Exchange (LSE). Данная организация заслуженно считается одним из лидеров в области предоставления инвестиционных, а также брокерских услуг. Безупречная репутация и исключительная надежность.

Вот только London Stock Exchange про такого «партнера» ничего не знает, на сайте холдинга нет ни слова о "брокере" LINEXFIN LTD:

Скриншот с сайта londonstockexchange.com

 

Удивляет даже не само вранье на сайте мошеннической конторы, а то, насколько тупо и бестолково весь этот бред пытаются скормить клиентам. При этом действительно нужной и полезной информации на сайте «брокера» нет.

Цитата из клиентского соглашения:

Linexfin LTD — компания, зарегистрированная в Англии и Уэльсе под регистрационным номером 12203533. Linexfin LTD авторизована и регулируется Управлением финансового надзора (FCA). Юридический адрес: Linexfin LTD, 50 Cross Street, Лондон, Великобритания, N1 2BA
Для убедительности аферисты даже выложили сертификат об инкорпорации, который по их мнению должен доказать легальность деятельности их конторы:
LINEXFIN

Скриншот с сайта linexfin.com

 

Вот только эта писулька не дает право на осуществление финансовой деятельности в Британии, а всего лишь подтверждает факт регистрации юридического лица. Компания Linexfin LTD действительно присутствует в британском реестре юридических лиц:

Linexfin LTD

Скриншот с сайта companieshouse.gov.uk

 

Директором компании числится резидент Великобритании мистер Paul Grant. Вот только Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) ничего не знает о «брокере» Linexfin LTD:

 

LINEXFIN

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Заявление Linexfin LTD о наличии авторизации у британского регулятора это очередное вранье мошенников. Это значит, что «брокер» не имеет права предоставлять финансовые услуги на территории Великобритании.

Если верить информации с официального сайта, адрес офиса совпадает с юридическим адресом: 50 Cross Street, London, United Kingdom, N1 2BA, Великобритания. Также указаны мейл Info@linexfin.com и почему-то российский телефон мобильного оператора Билайн +79660159549.

Давайте посмотрим на Гугл Мапс.

 

На доме №50 по Cross Street висит вывеска BAHYA, а не LINEXFIN, а само здание имеет очень затрапезный вид.  Судя по всему, мошенники просто воспользовались каким-то «резиновым» адресом для регистрации компании. Вероятность того что по данной прописке вы сможете найти офис нашего «брокера» стремится к нулю. В контактах, кстати, и не приводится и телефонного номера с кодом Великобритании (+44), что также не добавляет правдоподобности в версию истинно «британского», честного происхождения брокера.

 

Отзывы о linexfin.com

 

Количество негативных отзывов от кинутых клиентов этой мошеннической конторы в сети очень высоко. На позитивные комменты можно не обращать внимания, их пишут сами аферисты. Настоящие клиенты, прошедшие через три круга вымогательств и обмана, пишут о стандартной схеме развода при которой никакие выводы средств в обратную сторону не предусмотрены от слова совсем:

LINEXFIN отзывы

LINEXFIN отзывы

LINEXFIN отзывы

 

Вывод очевиден. «Брокер» Linexfin это типичная мошенническая контора. На сайте много заведомо ложной информации. У компании нет ни лицензии, ни офисов. С большой долей вероятности можно утверждать, что Linexfin это лишь небольшая часть целой сети мошеннических проектов. Негативные отзывы красноречиво говорят, что от этой конторы надо держаться подальше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *