Псевдоброкер Galore Pro. Все деньги будут украдены

Galore Pro развод, лохотрон, мошенникиБольшое количество бизнесменов вкладывает деньги не только в свои проекты, но и в акции всемирно известных компаний. Как правило, в этом деле им помогают успешные трейдеры, опытные специалисты и инвестиционные фонды. Но активная популяризация различного рода торговых онлайн-платформ служит отличным фундаментом для развития псевдоброкеров, среди которых можно выделить компанию Galore Pro. Об этом проекте поговорим в данной статье.

Обзор сайта Galore Pro

 

Galore Pro позиционирует себя в качестве компании, которая специализируется на оказании финансовых услуг, применяя для этого свой инновационный потенциал и современные подходы. Вся информация, которая содержится на сайте «брокера», выглядит сомнительно и размыто, отсутствует четкая структура и конкретные тезисы, за счет которых можно сформировать уникальное торговое предложение. Все это с первого взгляда производит такое впечатление, что Galore Pro является банальной форекс-кухней.

Создатели проекта всячески пытаются преподнести компанию как серьезного игрока на рынке. Но при этом, самой компании не более шести месяцев и о его существовании знают лишь небольшая часть начинающих трейдеров, которые имели неосторожность доверить свои деньги этой конторе. Домен galore.pro был зарегистрирован лишь в сентябре 2019 года. Владельцем домена числится компания ITM SOLUTIONS LLC. От имени этой же ITM Solutions LLC и оказываются брокерские услуги. Если верить информации с официального сайта galore.pro, юридический адрес компании: Finance Service Center, Stoney Ground, Kingstown,  Saint Vincent and the Grenadines. Офшорное государство Сент-Винсент и Гренадины является излюбленном местом регистрации различного рода финансовых лохотронов. Впрочем, существует ли такая компания, можно только гадать. Никаких документов, подтверждающих факт регистрации ITM SOLUTIONS LLC на сайте брокера нет. Также, как нет никаких данных о полученных на право оказания финансовых услуг лицензиях.

 

Galore Pro мошенники, развод, аферисты

Скриншот  с сайта galore.pro

 

Официальная сайт galore.pro выполнен в сине-белых тонах. На главной странице сайта нет большого нагромождения информации, и в целом все понятно. Авторы проекта предлагают клиентам выбрать «брокера» чтобы:

  • быть уверенными в тотальной защите персональных данных;
  • активно использовать преимущества большой скорости;
  • получать круглосуточную поддержку и консультации;
  • относиться к 95% пользователей, которые остались довольными;
  • оперативно проводить транзакции.

Жаль только, что админы забыли рассказать, каким образом они это все обеспечивают.

 

Galore Pro развод, мошенники, аферисты

Скриншот  с сайта galore.pro

 

Ниже уже идут манипуляции с понятиями – компания утверждает, что имеет свои торговые платформы:

  • Galore Pro Webtrader;
  • Galore Pro Metatrader 4;
  • Galore Pro Mobile Trader.

Все эти торговые платформы являются разработкой компании MetaQuotes, ими пользуются многие брокеры.  Galore Pro всего лишь приобрела лицензию на право использования этих терминалов у разработчика ПО. Потому что к данному брокеру эти терминалы не имеют никакого отношения.

Ну и стандартно для подобных лохотронов: никакой информации о поставщиках ликвидность на сайте Galore Pro нет. Это автоматически означает, что «брокер» будет манипулировать котировками и играть против своих клиентов.

Также клиентам предлагают воспользоваться одним из четырех форматов работы с трейдерами:

  1. Учебный. Придуман для новичков, которые хотят открыть для себя сферу трейдинга. Чтобы получать этот пакет нужно внести на счет 250 долларов.
  2. Стандартный. Для трейдеров, которые готовы вложить 2 500 долларов.
  3. Премиум. Якобы для опытных специалистов, которые готовы вложить в этот лохотрон 15 000 долларов.
  4. VIP. По словам разработчиков обеспечивает неограниченный доступ к торговым активам, актуальным новостям и дополнительным аналитическим данным. И это все за 40 000 долларов.

В общем минимальная сумма депозита составляет 250 долларов. После пополнения торгового счета, по словам представителей компании, у трейдера открывается возможность торговли на рынке Forex, работы с индексами, акциями и сырьевыми товарами. Несмотря на это, конкретика и детальное описание того, как ввести и вывести средства отсутствует. Есть только информация, что пользователю нужно пройти процедуру регистрации, зайти в меню «Финансовые операции» и указать доступную платёжную систему.

Кстати, при написании этой статьи мы пытались пройти ту самую регистрацию, но к сожалению, на е-мейл никакого письма не пришло, следовательно регистрация не удалась. Возможно был временный сбой, не понятно.

В целом анализируя сайт складывается впечатление, что сумма, которая затрачена на его разработку, гораздо меньше минимального депозита. Скромный интерфейс и минималистический дизайн сайта, в симбиозе с неграмотным и неполным переводом на русский язык, заставляет усомниться в стратегическом подходе создателей этого скам-проекта. Также если по сайту ходить чуть дальше первой страницы, навигация становится сложной  и интуитивно непонятной.

Стоит отметить, что из контактов на сайте представлен только английский номер телефона и три e-mailа. Также есть онлайн чат, в котором круглосуточно отвечает только робот и только на английском языке. Есть еще и страницы в социальных сетях.

Galore Pro развод мошенники, аферисты

Скриншот  с сайта galore.pro

 

В адресе офиса  страну умудрились написать с ошибкой: вместо Saint Vincent and the Grenadines, офис «расположили» в «Saint Servais and Grenadine». Можно не сомневаться, что адрес фейковый. Свое реальное местонахождение мошенники, стоящие за этим лжеброкером, тщательно скрывают.

 

Юридическая документация

 

Документы этого проекта содержат достаточно много противоречивой и подозрительной информации. Сам текст содержит грамматические ошибки. Это еще раз подтверждает, что Galore Pro является мошенническим проектом, с которым не стоит сотрудничать.

 Условия и положения

Счет можно внести в долларах США. Любая другая валюта будет конвертирована по справедливому обменному курсу по усмотрению компании в момент конвертации.

Клиент может переводить денежные средства компании различными способами оплаты, разрешенными компанией, в валюте, которая приемлема для компании. Такие средства будут конвертироваться и управляться в торговой платформе в долларах США, евро или фунтах стерлингов по обменному курсу, определяемому компанией в соответствии с известными курсами на рынке.

Здесь мы видим противоречия с валютами в разных пунктах: в одном сказано, что счет может вестись только в долларах, а в другом – долларах, евро или фунтах стерлингов.

Когда клиент переводит денежные средства компании, эти денежные средства принадлежат компании и будут рассматриваться ею как свои собственные с целью обеспечения или покрытия текущих, будущих, фактических, условных или перспективных обязательств клиента, при условии соблюдения любых договорных обязательств компании по выплате или возврату денежных средств клиенту в соответствии с условиями настоящего Соглашения. Клиент не имеет права собственности на деньги, переданные компании, и компания владеет ими самостоятельно.

Согласно этому пункту все деньги, которые клиент переводит на счет в Galore Pro, автоматически являются собственностью брокера, и он имеет право использовать их на свое усмотрение. Например, съездить на Бали или еще куда?

Запрос, как правило, обрабатывается нами в течение 5 рабочих дней с момента получения. После того, как запрос на вывод средств был одобрен, может потребоваться до 10 рабочих дней, чтобы средства поступили на вашу кредитную карту или банковский счет. Если у вас нет онлайн-доступа к вашей кредитной карте, она должна появиться в следующей платежной ведомости (- ах) в зависимости от платежного цикла вашей карты.

Это конечно ощутимый минус. Согласно этому пункту компания может обрабатывать заявки на вывод в течении трех недель. Впрочем, Galore Pro и ей подобные конторы, как правило, работают только на ввод денег. Вывести даже остатки депозита из таких лохотронов просто не дадут.

Торговая платформа отображает индикативные котировки курсов валют различных пар финансовых инструментов, основанные на различных финансовых информационных системах. Из-за различных методов расчета и других обстоятельств, различные торговые платформы и/или рынки могут отображать различные котировки цен. Цены, размещенные на нашем сайте, предоставляются сторонними поставщиками сигналов. Мы не исследуем, не проверяем и не гарантируем производительность или качество каким-либо образом любого стороннего поставщика цен. Все сделки, инвестиции и решения принимаются на ваше усмотрение и на ваш риск.

Здесь в общем речь о том, что брокер не понятно откуда берет котировки и не гарантирует их качество или соответствие реальным показателям.

Компания вправе по своему усмотрению аннулировать любую сделку, которая была совершена в связи с ошибкой, системным сбоем, нарушением клиентом условий договора и т.д. Отчет компании будет служить решающим доказательством правильности валютных курсов на мировых рынках и неправильности котировок, предоставленных клиенту, и компания имеет право исправить или отменить любую сделку, основанную на правильных валютных курсах. Клиент обязуется помочь компании в расследовании любого неправомерного использования счета клиента.

Согласно этому пункту компания имеет право отменять или исправлять любые сделки на свое усмотрение. Также сделка может быть отменена, если она была проведена по «неправильному» курсу. В сочетании с выше указанным пунктом о котировках, это дает много возможностей для манипуляций.

Клиент признает, что компания не несет ответственности за любые убытки, издержки, расходы или ущерб, понесенные клиентом в результате любой неточности или ошибки в любой информации, предоставленной клиенту.

И вот еще один пункт в добавок к двум предыдущим. Если клиент понесет убытки из-за любой информации, предоставленной компанией (в том числе неправильных котировок), компания не несет за это ответственность.

Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить действие вашего счета в любое время в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

Коротко и ясно – компания может заблокировать любой аккаунт по своему усмотрению и присвоить деньги клиента.

Ну и далее по документу все с таком стиле. Данное соглашение позволяет брокеру манипулировать графиками, сделками и счетами клиентов, а также блокировать любую учетную запись и безнаказанно воровать клиентские деньги.

 

Отзывы о Galore Pro

 

Большинство позитивных комментариев, которые написали «клиенты» компании были оставлены в самом начале работы проекта. Что может свидетельствовать о том, что такие отзывы являются заказными и служат в роли «крючков» доверия, на которые клюют наивные инвесторы. На некоторых сайтах представители проекта реагируют на негативные отзывы и кажется даже пытаются их своевременно удалять, чтобы не портить о себе первое впечатление.

Все же в сети можно найти достаточно негативных отзывов о Galore Pro.

Galore Pro отзывы

Например, трейдер Кирилл в своем отзыве указывает на то, что компания манипулирует сделками клиентов, сливая их депозиты.

 

Galore Pro отзывы

Еще один пользователь указывает на то, что сотрудники компании разными способами уговаривают вложить как можно больше денег. Потом просто проводят несколько сделок, в результате которых депозит сливается под ноль.

 

Galore Pro отзывы

Похожая ситуация сложилась у пользователя по имени Глеб, который также потерял все деньги. Хотя он утверждает, что проходил обучение и действовал по рекомендациям сотрудников компании.

Анализируя отзывы и методы ведения бизнеса «брокера» Galore Pro, можно сделать вывод, что мы имеем дело с классической форекс-кухней, заинтересованной в убытках своих клиентов. Galore Pro это мутная брокерская контора с дешевым сайтом, противоречивыми документами и сомнительной репутацией. Все это позволяет сделать вывод, что компания работает вне закона, и клиент гарантированно останется без денег. Рекомендуем обходить эту контору стороной.

2 комментария

  1. Да похоже что развод Вроде на картинке всё в плюс а вывести деньги не реально запрашивают полные данные карт и фото паспорта Разве это не безопасно?

  2. Galore Pro - obman

    Вот так и всё было — вся правда. Зарегистрировав через School4broker я попала на торговую платформу Galore Pro.

    Я жертва попадаю под прицел психологов-самоучек, которые разводят хотя бы на минимальный депозит. У них он называется учебным счетом – 250$. Дальше стандартная анимация с графиками, естественно, успешные сделки, рост баланса. При этом «аналитики» потихоньку у меня выманивают дополнительные средства в суме10000EUR — обещая серьезные торги со 100-процентной прибылью. Действительно, опять удача! Депозит не был слит но наоборот, я торговле понемала. Однако заявка на вывод средств почему-то тормозится. Потом заевляют, что вам надо в течение 72-х часов необходимо произвести оплату налога на прибыль по ставке 15% от чистой прибыли в раз, что составляет 844.6EUR. В итоге, я понемаю, что хотят из вас вытащить ещё больше. По не оплате налога мне написали... "Просто Ваш счёт перенастраивается в транзитник и вы оплачиваете налог в межбанковские фискальные службы.В данный момент 3.8.2020 мой щет в "0 "Брокер открыл 2 сделки в минус.Мошенники, даже если бы хотели хоть что-то выплатить, просто не могут этого сделать – веб-сайт сверстан без опции отдачи денег клиентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *