Лжеброкер TradingHint. Очередные офшорные мошенники

TradingHint мошенники, развод, лохотрон, аферистыМир трейдинга и инвестиций постоянно притягивает различных мошенников, которые разными способами стремятся выманить деньги из неопытных пользователей. Одним из таких скам-проектов для сбора денег с наивных граждан является «брокер» TradingHint, о котором мы и расскажем в этой статье.

TradingHint развод, обман, лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта hint4trader.com

 

Врать своим клиентам создали «брокера» начинают уже на этапе представления и позиционирования компании. Компания TradingHint преподносит себя в качестве лидера рынка, который способен предоставить услуги высокого качества для клиентов, ориентированных на финансовый и инвестиционный сектор в любом уголке мира. Это все симбиоз гиперболизации с оттенками лжи, которые позволяют сформировать солидный имидж для организации.

Первое, на что мы обращаем внимание, оценивая надежность проекта – это время его существования. TradingHint считает себя крупным международным брокером, но при этом фактически они являются новичками на рынке. Официальный сайт «брокера» был запущен не так давно – домен hint4trader.com был зарегистрирован в январе 2019 года. Даже если считать дату регистрации домена началом деятельности этого лжеброкера, то он работает чуть больше года.

 

Bristol House Corporation. Офшорный лохотрон для богатых буратин

 

Схема развода у новоявленного «брокера» типична для всех подобных конторок. TradingHint является классическим лохотроном, который изначально заманивает пользователей на сайт, а далее разводит их на открытие и пополнение торгового счета. И в связи с тем, что речь идет о трейдинге на «крупной бирже», минимальный депозит является немаленьким: 250, 1000, 5000, либо 25 000 долларов США. Но какую бы сумму не вложил пользователь, вернуть хоть что-то обратно будет практически не реально. Не говоря уже о заработке.

Согласно информации, указанной на официальном сайте hint4trader.com, деятельность компании контролируется Комиссией по международным финансовым услугам SVGFSA:

Сайт управляется TradingHint ltd, регулируемой законом о дилерах по операциям с ценными бумагами SVGFSA, номер регистрации 24303, 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

 

Тут надо сразу обратить внимание на два важных фактора:

  • FSA – это орган, который работает на территории офшорного государства Сент-Винсент и Гренадины.
  • Эта организация не контролирует и не выдает лицензии, она только регистрирует брокерские компании, выписывая им свидетельства о регистрации.

Однако указанный номер регистрации не удалось найти через сайт регулятора. Это может говорить о том, что у данного проекта нет лицензии, и данная информация является ложной. Кроме того, сама это лицензия не является каким-либо плюсом.

Среди основных преимуществ «брокер» выделяет свою торговую платформу. Авторы утверждают, что она имеет высокий уровень удобства и простоты в использовании. Здесь идет речь о платформе TradeMux, которая якобы оснащена гибкими настройками и имеет большую скорость работы. В то же время они критикуют платформу MetaTrader, называя ее неудобной и сложной в освоении.

Проблема в том, что платформа TradeMux уже неоднократно была замечена в использовании различными мошенниками, среди которые такие проекты как: Markets-Invest, Simple Markets, LED Capital, Optimus Markets и прочие. Лицензия на MetaTrader недешевое удовольствие и мошенники банально экономят деньги, используя дешевое программное обеспечение типа TradeMux. Также, традиционно для форекс кухонь, TradingHint не имеет поставщиков ликвидности, что дает ей огромные возможности для манипуляций, которые судя по всему дополняются благодаря ненадежной торговой платформе.

TradingHint развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта hint4trader.com

 

Создатели TradingHint заявляют, что они хорошо ориентируются в стратегическом подходе к обеспечению стабильного дохода при минимальных рисках. И, якобы, они могут обучить этому других трейдеров. Однако на сайте мы нашли только раздел с набором статей и книг о форексе и трейдинге. В целом там можно почерпнуть какую-то базовую информацию. Но этих материалов точно недостаточно, чтобы научиться торговать с прибылью.

Тем не менее, для того чтобы оказывать психологическое давление и мотивировать своих потенциальных клиентов, сотрудники активно проводят так называемые консультации. В ходе их проведения представители «брокера» убеждают клиента в том, что он «прирожденный трейдер» и ему стоит начать инвестировать реальные деньги. Но, после пополнения торгового счета, аналитики «брокера» проведут серию убыточных сделок, для полного обнуления депозита, либо же просто заблокируют счет.

Из контактов на сайте указано:

  • два номера телефона – +74993504987 и +43720022709;
  • два адреса офиса: Office Center Paris, 149 Rue Saint Honoré, 75001 Paris, France и  Business center — Goldenes Quartier Wien Tuchlauben 3/7, 1010 Wien, Austria;
  • e-mail support@hint4trader.com и форма обратной связи.

При этом сам сайт переведен только на русский и на английский язык, а посещают его только клиенты из России:

TradingHint

Скриншот страницы https://a.pr-cy.ru/hint4trader.com/

 

Также на сайте «брокера» указано, что компания разработала «уникальное предложение, которое обеспечивает минимальные риски и стабильный доход». Но в самом низу страницы присутствует еще одна интересная подпись: «Контракты на разницу цен относятся к категории активов с большой степенью риска… вы можете потерять свой первоначальный депозит». Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно.

О команде создателей и сотрудников TradingHint на всем сайте не сказано ни слова.

 

Юридическая документация TradingHint

 

Первое, что хочется отметить – все регламентирующие TradingHint, идентичны с документами другой мошеннической конторы под названием ZalaFX. Более того, аналогично с этим лохотроном, наш сегодняшний герой не предоставил ни единого документа, подтверждающего факт самой регистрации компании. В документах есть только название TradingHint Limited, но в том, что такая компании вообще существует у нас есть большие сомнения.

Также у  этих обоих скам-проектов всю документацию можно посмотреть только после регистрации, с предоставлением своих контактных данных. А это действие в свою очередь повлечет за собой спам рассылки и навязчивые звонки телефонных мошенников.

 

Пользовательское соглашение TradingHint

 

1.2. Принимая во внимание все вышеперечисленное, мы оставляем за собой право, руководствуясь разумными основаниями, приостановить и/или отказать в доступе или использовании торговой платформы любому лицу.

Почти в самом начале мы видим этот пункт, согласно которому компания может заблокировать любую учетную запись и присвоить клиентские деньги.

5.2.5. В случае, если нам станет известно о любой незаконной деятельности, осуществляемой Вами, или о недостоверности Ваших регистрационных данных, мы можем приостановить действие Вашей учетной записи. При наступлении подобного события с высокой долей вероятности мы не сможем исполнять Ваши дальнейшие инструкции и вывести средства с Вашего счета на законных основаниях. Мы оставляем за собой право отменить заключенные Вами сделки в случае нарушения Вами правил противодействия отмыванию денежных средств.

Здесь в общем сказано, что если клиент ведет какую-то незаконную деятельность или допустил ошибку в указании личной информации – компания заблокирует его счет без возможности вывода денег. Правда откуда они будут брать эту информацию здесь непонятно.

15.3. Любые Финансовые данные, цены и прочая информация, доступная пользователям на Сайте или на Торговой платформе или предоставляемая Компанией в какой-либо другой форме или иными средствами («Контент»), предоставляются как общий комментарий по ситуации на рынке, добросовестно данный Компанией, и не представляют собой рекомендации о вложении средств. Далее, изменения в такой Контент могут быть внесены в любое время без уведомления. Хотя Компания принимает разумные меры по обеспечению точности такой информации, Компания не несет ответственность за убыток или ущерб, в том числе за упущенную выгоду, который прямо или косвенно может возникнуть в результате использования или применения такой информации.

15.4. Пользователь признает, что все цены, указанные на Торговой платформе, только ориентировочно отражают фактические цены сделок Нормального рыночного размера и постоянно меняются.

Здесь говорится о том, что вся информацию предоставленная на платформе (в том числе графики, котировки и т.д.) является «комментарием по ситуации на рынке», который компания может менять на собственное усмотрение. То есть «брокер» подтверждает, что может манипулировать ценами на своей платформе.

Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством St. Vincent and the Grenadines, стороны передают такие споры на рассмотрение суда St. Vincent and the Grenadines.

Ну и как вишенка на торте – пункт, в котором сказано, что все спорные моменты будут решаться только в юрисдикции Сент-Винсента и Гренадин. Помним о том, что компания нигде не зарегистрирована и не имеет никакой лицензии.

 

Отзывы TradingHint

 

Учитывая, что аферисты начали работать не очень давно, в сети пока не так много отзывов о его мошеннической деятельности. Но даже то, что уже есть позволяет убедиться в том, что данную контору лучше обходить стороной. На просторах интернета существуют также проплаченные хвалебные оды, которые созданы по единому шаблону и не имеют конкретики.

TradingHint отзывы

Пользователь с логином NARRAMAZ указывает на то, что компания развела его друга на 2000 долларов, хотя он делал все, как ему говорил консультант.

TradingHint отзывы

 

Анонимный пользователь рассказал о том, что он начинал торговать с мелкой суммы. Изначально ему удавалось зарабатывать на рынке, поэтому он постепенно пополнял свой депозит на более крупные суммы. Но когда он попытался вывести деньги, его аккаунт просто заблокировали. В общей сложности он потерял более 2500 долларов.

TradingHint отзывы

Трейдер с логином BUP рассказала о том, что ей тоже по началу удавалось зарабатывать прибыль. Но потом с ней созвонился сотрудник компании и убедил вложить еще денег. Далее она провела несколько сделок по его рекомендациям, в результате чего депозит был полностью слит.

TradingHint отзывы

Пользователь Татьяна также подтверждает, что она под руководством «аналитика» потеряла 2800 долларов на этой бирже.

В общем по отзывам можно сделать вывод, что мошенники работают по достаточно примитивной схеме. Сначала клиента просто убеждают вложить деньги и попробовать торговать. Если он сам не сольет свой депозит, ему поможет это сделать сотрудник компании. А в тех случаях, когда трейдер вовремя одумается и попробует вывести деньги, ему просто заблокируют счет. Таким образом, можем сделать вывод, что большинству клиентов проект запомнился как недобросовестный брокер с плохой репутацией и некорректной работой.

TradingHint – это типичные аферисты, которые банально воруют клиентские деньги прикрываясь легендой о предоставлении финансовых услуг по торговле на FOREX. Мошенники играют на чувстве жадности человека, и гарантируя высокие выплаты при минимальных инвестициях «разводят» наивных людей на немалые деньги.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *