Псевдоброкер RoyalsFX. Осторожно, анонимный лохотрон!

RoyalsFX мошенники, развод, лохотрон, жуликиRoyalsFX — это относительно новая  компания, заявляющая о наличии офиса в Швейцарии. В рекламе «брокер» делает упор на безопасность и выгодное сотрудничество, отмечает свои «отличительные торговые условия и порядочный сервис». Однако в наш обзор данная контора попала как потенциальный скам-проект, поскольку многие факторы указывают, что под личиной «брокера» скрываются аферисты.

Домен royalsfx.co был зарегистрирован 9-го декабря 2019 года, всего три месяца назад. Данные владельца домена скрыты, отсутствуют даже технические контакты. Сайт «брокера»  — это сплошное недоразумение в информационном плане. Юридическая информация практически отсутствует, ресурс наполнен заведомо ложной рекламой, рассчитанной на ничего не понимающих в работе финансовых рынков людей.

Цитата с сайта royalsfx.co:

Компания RoyalsFX была основана энтузиастами-ветеранами финансового рынка, стремящимися поощрять людей по всему миру к самостоятельной торговле и инвестированию, обеспечивая при этом полный доступ к огромному количеству первоклассных финансовых активов на всех 4-х основных рынках.

Что это за компания, как она называется, где она зарегистрирована, законами какой страны регулируется ее деятельность — все эти вопросы остаются без ответа.

Мифические преимущества RoyalsFX состоят исключительно из заведомо ложных голословных рекламных заявлений. Цитата с сайта royalsfx.co:

Мы постоянно делаем все возможное, чтобы соответствовать самым последним нормативным требованиям. Мы защищаем ваши средства и храним их на отдельных банковских счетах. Ваша личная информация всегда зашифрована по протоколу SSL и хранится защищенным образом.

Каким нормативным требованиям какой страны «соответствуют» эти аферисты можно только гадать. Заявление о хранении клиентских средств на отдельных банковских счетах типичное вранье мошенников, крайне сомнительно, что у такой конторы вообще есть банковский счет. Собственного SSL-сертификата сайт псевдоброкера не имеет, аферисты сэкономили даже на этом.

В разделе сайта  «ТИПЫ СЧЕТОВ» раскрыть действительно важную для клиентов информацию о торговых условиях  «брокер» почему-то не удосужился. Чем отличаются типы этих счетов кроме размера минимального депозита, непонятно. Размеры кредитного плеча, спреды, торговые комиссии — об этом на сайте нет ни слова. К слову говоря, аппетиты у мошенников немалые — минимальный депозит начинается от 1000 долларов США.

Цитата с сайта royalsfx.co:

Комплексный образовательный центр. Достигайте самого высокого уровня в онлайн-торговле с помощью наших всесторонних учебных материалов: в наличии более 150 видеокурсов и полная библиотека электронных книг. Проводятся ежедневные вебинары для новичков, продвинутых пользователей и экспертов в режиме реального времени

При этом «образовательный центр» не содержит никаких веб-ссылок на библиотеки, вебинары и уроки. Раздел обучения воткнули на сайта исключительно чтобы произвести впечатление на лохов, но наполнить его хоть чем-то даже не удосужились.

Раздел «КОНТАКТЫ» содержит 3 телефонных номера: швейцарский +41415083244, новозеландский +6436684572 и австралийский +61391139447. Указан и фейковый адрес офиса в Швейцарии:  RoyalsFX, 19 Avenue De la Paix 1202 Geneva, Switzerland. Искать по этому адресу следы этого «брокера» бесполезно.

 

«Брокеры» FinmaxFX и FinmaxBO. Два лохотрона одних мошенников

Как уже говорилось выше, никакой информации о компании, управляющей брендом и от лица которой оказываются брокерские услуги, на сайте нет. Также нет информации  ни о лицензиях на право оказания финансовых услуг, ни о финансовом регуляторе, который контролирует деятельность этой компании. На незаконность деятельности мошенников из RoyalsFX обратило внимание и швейцарское Управления по надзору за финансовыми рынками (FINMA). По этому поводу регулятор вынес официальное предупреждение:

RoyalsFX мошенники, предупреждение регулятора

 

На сайте FINMA указано, что данный псевдо-брокер проводил незаконные финансовые операции без надлежащего разрешения. Регулятор призывает воздержаться от любого сотрудничества с мошенниками из RoyalsFX.

 

Клиентское соглашение RoyalsFX

 

Как и все мошенники, RoyalsFX заранее обезопасили себя от всех претензий клиентов. Настоятельно советуем тщательно изучить сей документ, перед тем как отправить им деньги. Найдете много интересного. К слову говоря, даже в клиентском соглашении договор предлагается заключить не с юридическим лицом, а с сайтом, за которым стоят анонимные мошенники.

Мы оставляем за собой право закрыть или приостанавливать действие вашего Аккаунта в любое время в соответствии с правилами настоящего Соглашения. Вы полностью признаете, что RoyalsFX имеет право изменять размер маржи, позволенной для любой торговли из-за рыночной волатильности, без предварительного уведомления

В любой момент без предварительного уведомления мошенники могут заблокировать вас счет, фактически украв деньги.

Несмотря на то, что мы будем стремиться своевременно выполнять свои обязательства, мы не несем никакой ответственности за какие-либо частичные или полные невыполнения наших обязательств по любым причинам, находящимся вне нашего контроля, включая, но не ограничиваясь, любые коммуникационные, системные или компьютерные сбои, дефолт, приостановка, сбои или закрытие рынков, или введение или изменение (в том числе изменения интерпретации) регулирующих законов Маршалловых островов или любых юридических или правительственных или нормативных требований, и мы не будем нести ответственность за любые убытки, которые вы можете понести в результате этого

Аферисты снимают с себя всякую ответственность за любое невыполнение своих обязательств и прикрываются почему-то законами Маршалловых островов)).

Никаких подразумеваемых гарантий: ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТОТ САЙТ НА ВАШ СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК. ИНФОРМАЦИЯ, МАТЕРИАЛЫ И УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НА ИЛИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ВЕБ-САЙТ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ «КАК ЕСТЬ» БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ ЛЮБОГО ВИДА, ВКЛЮЧАЯ ГАРАНТИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ, ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ ИЛИ НЕНАРУШЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

 

RoyalsFX ни за что не отвечает.

Эти условия и положения были обновлены 1 мая 2018 года

Судя по всему, мошенники тупо передрали текст клиентского соглашения у другого лохотрона. Получается, что текст соглашения был «обновлен» задолго до того, как лохотрон RoyalsFX был запущен.

 

Отзывы о RoyalsFX

 

Поскольку лохотрон относительно молодой, негативных отзывов о RoyalsFX пока нет. Но это лишь вопрос времени.  В том, что наш сегодняшний герой это типичная мошенническая контора, сомневаться не приходится.  На это указал и швейцарский финансовый регулятор — Управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA), которое предупредило держаться от этого псевдоброкера подальше. С чем и мы полностью согласны: обходите RoyalsFX десятой дорогой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *