GlobalTrades-FX. Очередные биржевые мошенники

GlobalTrades-FX развод, мошенники, аферисты«Брокер» GlobalTrades-FX появился совсем недавно. Многое указывает на то, что наш сегодняшний герой это новый проект наших старых знакомых. Цитата с официального сайта «брокера»:

GlobalTrades-FX — это международная брокерская компания с безупречной репутацией.

Репутации, как таковой, у «международной компании» нет вообще, поскольку появилась она всего три месяца назад. Домен официального сайта globaltrades-fx.com зарегистрирован 5 декабря прошлого года на частное лицо, данные которого скрыты.

Сайт интернет-компании это своеобразная визитная карточка организации. Её профессионализм и солидность оценивается именно по качеству ресурса, по его текстовому наполнению, дизайну, удобству навигации, онлайн чату, быстрой реакции обратной связи. На страницах должны быть размещены правовые документы подтверждающие законность предоставления услуг. Все должно быть на русском языке, ведь именно на русскоязычных клиентов и ориентирована компания. Клиент должен должен иметь возможность ознакомиться с гарантиями и правилами торговли, для того чтобы понять, на что он имеет право, а что категорически запрещено.

Впрочем, к GlobalTrades-FX все вышесказанное не относится. На главной странице сайта этого липового брокера очень много заведомо ложной рекламы, рассчитанной на новичков, и полное отсутствие действительно полезной информации.  Зато кнопка «Начать торговлю» размещена аж в шести местах.  В разделе «О нас» ничего: ни года основания, ни слова о регуляции, нет упоминаний о поставщиках ликвидности и котировок. Просто: «Мы самые лучшие – Откройте счет – Внесите средства – Получите прибыль!» Вы что, серьезно?

Сайт является практически полной копией сайта уже засветившегося форекс-лохотрона JCX Broker

Услуги «брокера» предлагаются от имени офшорной конторы AAA Global LTD, юридический адрес Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of the Marshall Island, MH 96960. Этот адрес на Маршалловых островах является любимым место регистрации множества мошеннических контор.

 

Клиентское соглашение GlobalTrades-FX

 

Документ полностью скопирован с клиентского соглашения мошеннической конторы JCX BrokerПеревести текст на русский язык аферисты не посчитали нужным. Рассмотрим наиболее одиозные пункты этого документа:

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Это значит, что вы будете торговать на «подкрученной платформе», где «брокер» как угодно может манипулировать котировками. Не зря же эта контора не пишет своего поставщика котировок. Впрочем, и так понятно, что никаких поставщиков ликвидности у этой конторы нет. О том, что котировки в GlobalTrades-FX не имеют ничего общего с реальностью, говорят и клиенты:

GlobalTrades-FX отзывы

 

«3.15. Уровень ставок свопа может варьироваться в размерах и меняться в зависимости от уровня процентных ставок. Компания оставляет за собой право ежедневно изменять величину свопа, применимого к финансовым инструментам, и информировать об этом клиента через сайт компании в разделе спецификации контрактов.

3.16. Компания имеет право по своему усмотрению увеличивать или уменьшать спреды по финансовым инструментам в зависимости от конъюнктуры рынка».

Свопы и спреды тут на усмотрение жуликов.

«4.1. Клиент заявляет, что его связь с настоящим Соглашением не противоречит никаким законам или нормативным актам, направленным против него, и что он обязан выполнять любые обязанности, вытекающие из использования системы. Клиент является единственным ответственным лицом за все торговые сделки, совершенные на его счете, включая все депозиты и снятие средств, и только он несет ответственность за сохранность своего логина и пароля.

8.1. Все сделки, принятые клиентами, являются их собственной ответственностью. Компания не несет ответственности за любой ущерб, результат, запрет, убыток или задолженность, которые могут возникнуть у клиента прямо или косвенно из настоящего Соглашения».

Клиент соглашается торговать по правилам Компании и фактически заранее отказывается от любых попыток защищать свои интересы. Как бы с вашими деньгами тут не поступили – все будет законно. За торговлю ответственность также несет клиент.

«9.3. Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть со своего счета все налоги или сборы, включая сборы источника налога, которые должны быть уплачены в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

Внимание! Тут есть скрытые платежи!

Бонусные условия и положения

Для того, чтобы получить бонус надо отправить на электронную почту support@globaltrades-fx.com текст со следующими словами: ”Я, Г-н/г-жа XXXXX, номер счета, настоящим принимаю следующие условия AAA Global Ltd и хотел бы получить бонус".

«13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным объемом торговли из суммы бонуса, разделенной на 4 (четыре). 13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо совершить торговлю объемом 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после того, как будут выполнены минимальные торговые требования, изложенные выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования».

Бонус от GlobalTrades-FX это развод. Аферисты навязывают такие условия бонусной акции на пополнение, которые в принципе невозможно отработать. Наторговать 50 лотов на такой сумме и не потерять депозит, нереально. Принимая бонус с такими условиями, клиент фактически дарит свои средства лжеброкеру.

 

Отзывы об GlobalTrades-FX

 

Аферисты пишут что имеют безупречную репутацию, но при этом на специализированных интернет-ресурсах нет ни одного положительного отзыва. Жулики даже не пишут позитив о своем проекте, сами ленятся, а на оплату пиарщикам, видимо ,жалко средств. Отсутствие негативных отзывов о GlobalTrades-FX  объясняется только тем, что лохотрон находится в начале пути. Пройдет совсем немного времени и количество кинутых клиентов резко возрастет.

В целом же, налицо все признаки мошеннической конторы – офшорная регистрация, отсутствие внятной информации о владельце, заведомо ложная реклама, документы и сайт, скопированные у другой мошеннической конторы. Есть все основания полагать, что за GlobalTrades-FX стоит группировка мошенничества с немалым опытом развода доверчивых граждан. Вывод очевидный: держитесь подальше от этого «брокера».

Один комментарий

  1. Документы клиенту не высылают, лицензия -филькина грамота. При выводе денег требуют оплатить комиссию брокеру, но деньги переводят на депозит, а затем в кредит, который затем снимают. Средства так и не переводят. Meta Trade 4 это мошенническая программа, которая управляется по усмотрению брокера, который либо сливает ваши средства, либо требует внести комиссию, которые опять якобы поступают на депозит и так бесконечно. В конечном итоге ваши средства изымаются под разным предлогом. За весь период сменяется бесчисленное множество брокеров под разными фамилиями и именами: Дзюба Ал-д-р, Малиновский Владислав, Калашников Ал-д-р, Смирнов Сергей, Салават Ильгизович, Казара Владимир и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *