Trade5000. Еще один лжеброкер на FOREX

Trade5000 развод, мошенники, аферисты, жуликиКомпания Trade5000, позиционирующая себя как международного брокера,  предлагает услуги по торговле на мировых финансовых рынках «без комиссий», предоставляет обучающие материалы, обещает быструю и эффективную поддержку.  В сети преобладают в основном весьма красноречивые негативные отзывы, свидетельствующие что за данным брендом скрываются очередные финансовые мошенники. Разберем эту компанию подробней.

Домен trade5000.com, зарегистрирован 14.05.2017 — 2 года и 9 месяцев назад. Владелец домена — частное лицо, данные которого скрыты.

На первый взгляд, сайт смотрится вполне прилично, уровень не ниже среднего. Создатели наполнили страницы огромным количеством рекламных заявлений и слоганов. Однако все это ничем не подтвержденная фикция: типичные заявления про «ведущего брокера», лучшие условия, про множество инструментов и т.п. Если же присмотреться внимательней, несложно заметить, что сайт совершенно сырой. Обещанных видео уроков на сайте нет, записаться на рекламируемые вебинары с аналитиками Trade5000 невозможно. Очевидно, что в развитие сайта и доведения его до сколь-нибудь приличного уровня денег не вкладывали.

В русскоязычной версии сайта юридическая информация практически полностью отсутствует. В англоязычной версии упоминаются две компании:

  • офшорная Trade5000, юридический адрес  The Commonwealth of Dominica, 8 Copthall, Roseau Valley, 00152, регистрационный номер 2017/IBC00110
  • эстонская  International payments 5000 Ltd, юридический адрес  Tornimae 5, Tallinn, 10145, Estonia

Последняя компания фигурирует и в клиентском соглашении. Компания International payments 5000 Ltd действительно существует и информация о ней есть в реестре юридических лиц Эстонии:

Trade5000 развод, мошенники

 

Вот только в заявленных видах экономической деятельности нет никаких упоминаний о предоставлении финансовых услуг:

Trade5000 развод мошенники

Лицензии на деятельность или уведомления об экономической деятельности также не найдены:

Trade5000 развод, мошенники

Нет никаких упоминаний о Trade5000 и на сайте Управления финансового надзора Эстонии — Finantsinspektsioon (FSAEE):

Trade5000

Вывод простой: Trade5000 не имеет никаких законных основания для оказания финансовых услуг на территории Евросоюза.

 

Клиентское соглашение Trade5000

 

В клиентском соглашении «брокера» присутствует масса спорных моментов, на которые настоятельно советуем обратить внимание.

Лицензия, предоставленная в соответствии с настоящим Соглашением, прекращает свое действие, если Trade5000 полагает, что любая предоставленная Вами информация, включая адрес электронной почты, больше не является актуальной и точной, если Вы не соблюдаете какое-либо условие, правила или рекомендации для определенных сервисов, предусмотренные настоящим Соглашением. Также если Trade5000 установит, что Вы каким-либо образом (включая, но, не ограничиваясь, ведением некорректной торговой деятельности) злоупотребляли использованием торговой платформы, предоставленной Trade5000.

1. При таком нарушении Вы соглашаетесь прекратить использование наших услуг. Вы также соглашаетесь с тем, что Trade5000, по своему усмотрению, с уведомлением или без него, может прекратить Ваш доступ к определенным или всем сервисам: закрыть открытую Вами транзакцию, удалить любую информацию или контент, предоставленные в рамках сервисного обслуживания. За исключением особых случаев, сообщения или материалы любого рода, которые Вы отправляете по электронной почте или иным образом, включая информацию, данные, вопросы, комментарии или приложения (Ваши «сообщения»), будут рассматриваться как непатентованные и, не будут являться конфиденциальными.

В любой момент «брокер» Trade5000, сославшись на якобы некорректную информацию о клиенте, может  в одностороннем порядке без уведомления может закрыть открытую транзакцию и заблокировать доступ в личный кабинет, фактически присвоив клиентские деньги.

Ни Компания, ни ее директора, должностные лица, сотрудники или агенты не несут ответственность за любые убытки, ущерб, издержки или расходы, возникшие в результате халатности, нарушения Соглашения, введения в заблуждение или иных убытков, понесенных Вами в рамках настоящего Соглашения (включая любые сделки или ситуации, когда Компания отказалась заключать предложенную сделку). Ни при каких обстоятельствах Компания не будет нести ответственность за убытки, понесенные Вами или любой третьей стороной, ввиду фактических или косвенных убытков, упущения прибыли, потери деловой репутации или деловой возможности, возникающих в связи с настоящим Соглашением по причине халатности, нарушения Соглашения, искажения сведений или по иным причинам

Заключая это соглашение с  Trade5000,  вы заранее соглашаетесь, что ни сама компания, ни  её сотрудники не несут никакой ответственности за любые действия.

Вы уведомлены, что цена контракта, представленная Trade5000, может быть ОТКЛОНЕНА, поскольку цена исполнения или цена опциона – это цены, по которым Trade5000 готова продать контракт. Эти цены НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО отражают живые рыночные цены

Клиент заранее согласен с любыми манипуляциями с котировками, которые лжеброкер может активно пользоваться.

 

НЕАКТИВНЫЕ СЧЕТА

Вы соглашаетесь и подтверждаете, что любой обслуживаемый Компанией торговый счет, с которого Вы не вели торговлю и не вносили депозиты на протяжении периода, превышающего 30 (тридцать) календарных дней, будет классифицирован Компанией как Неактивный счет. Вы также соглашаетесь, что с таких Неактивных Аккаунтов будет взиматься 50 (пятьдесят) единиц комиссии в валюте счета клиента за обслуживание. Вы также соглашаетесь с тем, что любые Неактивные счета, имеющие нулевой баланс/остаток, считаются Недействующими счетами. Для активации Неактивной и/или Недействующей учетной записи, Вам необходимо связаться с Компанией. Учетная запись будет повторно активирована, и при необходимости, по запросу Компании, должна быть предоставлена необходимая документация  Клиента

При отсутствии торговой активности в течении 30 дней, со счета клиента будут списываться драконовские комиссии непонятно за что.

 

КОМИССИИ И СБОРЫ

Согласно данному Соглашению, Вы должны периодически оплачивать сборы и другие комиссии, предусмотренные и налагаемые клиринговой организацией, а также нашей Компанией. Вас предварительно уведомят о любом изменении до внесения таковых. Точные суммы будут зависеть от валюты Вашего счета. В данный момент существуют такие комиссии и сборы:

 Комиссия на прибыль

 Торговля на нашей платформе облагается комиссией в зависимости от суммы прибыли. Сумма данной комиссии варьируется от 1,50 (минимум) до 5,00 (максимум) единиц в валюте Вашего счета за одну торговую сделку.

 Плата за обслуживание

Компания взимает ежемесячную комиссию за обслуживание счета Клиента в размере 20 единиц в валюте счета Клиента.

Комиссия за незавершенную верификацию счета

 В случае если учетная запись клиента не была подтверждена в течение 30 (тридцати) календарных дней от даты первого депозита, будет взиматься сбор в размере 50 единиц в валюте счета Клиента.

Комиссия за вывод средств

В целом, комиссия за вывод взимается в валюте торгового счета клиента. Во всех случаях она составляет 3.5% от выводимой суммы. В случае если сумма комиссии (3.5% от суммы вывода) составляет 30.00 или меньше единиц, то взыматься будет именно 30.00 в валюте Вашего счета.

Согласно соглашения клиент обязан платить какие-то совершенно безумные комиссии за каждое действие. Стоит отметить, что подобного идиотизма нет ни в одной приличной компании.

Каждый бонус требует достижения торгового оборота до того, как он будет снят владельцем со счета.

Если требуемый оборот не выполнен при подаче заявки на вывод средств, запрос на вывод средств будет автоматически отклонен.

Если клиент имел глупость получить навязываемые Trade5000 бонусы, вывести деньги со счета ему просто не дадут.  Условия отработки бонусов совершенно нереальные и именно поэтому их так активно впаривают эти мошенники.

Trade5000 может приостановить действие или закрыть Вашу учетную запись в любое время по любой причине или без причины.

В любой момент деньги клиента могут быть украдены, сам клиент заблокирован. Для этого аферистам даже не нужно придумывать какие-то благовидные предлоги.

 

Отзывы о Trade5000

 

Огромное количество бывших клиентов отзываются о компании негативно. Для привлечения новых жертв мошенники активно используют рекламу в соцсетях. Клиентам обещают прибыль от торговли по успешной стратегии, работающей на особом алгоритме — торговом роботе, который без участия трейдера открывает и закрывает сделки. Через некоторое время после пополнения торгового счета оказывается, что робот еще «сырой» и к клиенту прикрепляют «аналитика». При этом на счет начисляется бонус  на пополнение, отработать который невозможно. Фактически клиента лишают права вывести обратно свой депозит. Попутно идет психологическая обработка и уговоры пополнить торговый счет. Заканчивается подобное «сотрудничество» всегда одинаково — полной потерей денег.

Если ввести в поисковую строку «Trade5000 отзывы», поисковики выдадут длинный список сайтов с практически однотипными отзывами клиентов, потерявших деньги в этом лохотроне:

Trade5000 отзывы

 

Вывод очевиден: компания Trade5000, без сомнения, это  мошенническая организация, которой нужны не клиенты, а деньги клиентов. Если вам дороги ваши деньги, держитесь от этих аферистов подальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *