«Брокер» GFXRoyal. Сомнительная компашка непонятного происхождения

GFXRoyal мошенники, жулики, аферистыКомпания GFXRoyal, которой сегодня пойдет речь,  это очередная  очень сомнительная контора, позиционирующая себя как брокера.  GFXRoyal создан недавно, ориентирован, судя по всему, на страны ЕС и бывшие республики СССР. “Брокер” заявляет о своей европейской “прописке”, на сайте указан адрес в Германии: HRB242418, Adolf-Kolping-Straße 16, 80336 München, Germany. Пока негативных отзывов в русскоговорящем сегменте нет, но в ЕC эти мошенники уже успели наследить.

Адрес официального сайта — gfxroyal.com . Домен зарегистрирован  26.09.2019 ( чуть более 4 месяцев назад).  Данные владельца домена скрыты.

Сайт мультиязычный, переведен на  английский, арабский, немецкий, испанский, французский, итальянский, русский и китайский языки.

Минимальный Депозит: $500, бесплатный демосчет отсутствует. Виды активов: форекс & CFDs на криптовалюты, акции, индексы, сырьевые товары.

 

Торговые счета и условия в Gfxroyal

 

«Брокер» предлагает ряд из 5 типов счетов:

  1. Explorer: минимальный депозит в размере $500.
  2. Basic: депозит от $2,500.
  3. Silver: пополнение от $10,000.
  4. Gold: первоначальный взнос от $25,000.
  5. Platinum: перевод на счет не менее $100,000.

Информацию об уровнях кредитного плеча,  спредах, комиссиях, свопах на сайте «брокера» найти не удалось. В качестве торговой платформы клиентам GFXRoyal доступен только вебтерминал. Видимо на покупке лицензий на распространенные и востребованные терминалы МТ4 и МТ5 создатели конторы решили сэкономить.

GFXRoyal жулики, мошенники, аферистыСкриншот вебтерминала GFXRoyal

Первое, что бросается в глаза, это огромные спреды. На паре евродоллар спред составляет 6.2 пункта. Уже одного этого достаточно, чтобы поставить крест на этой конторе.

 

Собрались открыть счет в Gfxroyal? Не торопитесь

 

Прежде чем отправить деньги в Gfxroyal, советуем обратить внимание на следующие моменты.

В качестве владельцев бренда Gfxroyal на сайте «брокера» упоминается две разные компании: немецкая   Capital Letter GmbH,  юридический адрес HRB242418, Adolf-Kolping-Straße 16, 80336 München, Germany, и Capital Letter Ltd.  зарегистрированная на Маршалловых островах, юридический адрес P.O. Box 1405, Majuro, Marshall Islands, REG. No.: 100949.

Информация о Capital Letter Ltd в сети отсутствует. Юрисдикция Маршалловых островов позволяет регистрировать компании и оставаться в тени, именно поэтому ее и любят различного рода финансовые мошенники. Невозможно даже проверить, если вообще компания с таким названием.

 

MIT Trade. Примитивный лохотрон готовится к старту

 

По немецкой компании Capital Letter GmbH возникает много вопросов. На сайте Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) никаких упоминаний о брокере Gfxroyal и компании Capital Letter GmbH нет:

GFXRoyal

Скриншот с сайта www.bafin.de

Это уже тревожный звоночек.

Интересно также следующее. Компания Capital Letter GmbH фигурирует, как минимум, еще в двух типа «брокерах»:

Capital Letter GmbH

Скриншот с сайта «BRIGHT FINANCE» www.brightfinance.co

Capital Letter GmbH

Скриншот с сайта STS Royal  www.stsroyal.com

 

Сайты всех трех «брокеров» сделаны по одному шаблону, даже названия торговых счетов совпадают. С большой долей вероятности можно предположить, что за всеми этими конторами стоит одна и та же группировка мошенников.

То, что речь идет именно о мошенниках, сомневаться не приходится. Это подтверждают и официальные предупреждения европейских регуляторов. «Брокер» StsRoyal (www.stsroyal.com) , был внесен в черный список FMSA (Financial Services and Markets Authority) в Бельгии.

STSCrypto (https://stscrypto.com)  попал в черный список итальянского финансового регулятора CONSOB. При проверке было установлено,  что STSCrypto не имеет права работать в Европейском Союзе. Таким образом после жалоб клиентов на мошенничество лжеброкера  финансовый регулятор CONSOB выпустил уведомление о блокировке веб-сайта STScrypto и трех других сайтов брокеров-мошенников.

stscrypto мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта CONSOB

По всей видимости аферисты, стоящие за компанией Capital Letter GmbH, решили не останавливаться и запустили новый скам-проект — лжеброкера Gfxroyal.

 

Схема развода в Gfxroyal

 

Схема привлечения новых жертв в  Gfxroyal проста и примитивна, но, тем не менее, в сети аферистов раз за разом на нее продолжают попадать все новые и новые неискушенные клиенты.

Мошенники на специализированных интернет-ресурсах размещают контекстную рекламу различного рода финансовых услуг и инвестиционных программ. С помощью агрессивной недобросовестной рекламы, обещающей клиентам золотые горы, аферисты склоняют пользователей к регистрации на своих веб-сайтах. Личные и контактные данные пользователей, проявлявших интерес к финансовым рынкам, это именно то, что нужно мошенникам.

Практически сразу зарегистрировавшиеся  пользователи начинают получать заманчивые предложения от сотрудников Gfxroyal. На начальном этапе основная цель аферистов  подтолкнуть клиента пополнить депозит хотя бы на минимальную сумму. После того как деньги будут переведены следует второй этап обработки, клиента начинают обзванивать уже более опытные мошенники, которые умеют убедительно психологически расположить человека. Постепенно жертву раскручивают на все новые и новые денежные вливания.  Проблемы начинаются когда трейдер захочет вывести сколь-либо значимую сумму со своего счета. Аферисты найдут массу причин, чтобы отказать клиенту. Особо настойчивым просто заблокируют вход в личный кабинет и прекратят всяческое общение.  И только в этот момент клиент понимает, что стал очередной жертвой мошенников.

Вывод очевиден: Gfxroyal это типичная мошенническая контора, не имеющая никакого отношения к финансовым рынкам. Если не хотите материально поддержать мошенниов, советуем держаться от нее подальше.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *