Консалтинговая компания «МИР». Еще один лохотрон аферистов из Ларсон Хольц

Консалтинговая компания МИР мошенники, развод, аферисты, жуликиФинансовые консультанты, дающие своим клиентам заведомо убыточные рекомендации, в наши дни не редкость. За подобную деятельность в западных странах предусмотрена уголовная ответственность с серьезными тюремными сроками. В странах СНГ финансовые мошенники безнаказанно могут работать годами. Типичный пример подобных аферистов — консалтинговая компания "Мир", основная функция которых является обеспечение непрерывного денежного потока на счета офшорной помойки Ларсон Хольц.

Цитата с официального сайта мошенников mirfin-world.com :

«МИР» – это комплексные решения для Инвесторов на базе персональной CRM системы и блокчейн. В задачи нашей команды входят подготовка и реализация проектов как для частных Инвесторов, так и полный пакет стратегических решений для малого и среднего бизнеса. Наша компания является информационным посредником между начинающими проектами и инвестициями. Команда «МИР» оценит любую идею и воплатит ее в жизнь не только ради идеи, но и с извлечением инвестиционной прибыли.

На практике единственное «комплексное решение», которое аферисты могут предложить клиенту, это быстрое избавление от денег. Вот только узнают клиенты об этом слишком поздно.

На сайте «консультантов» упоминается некое ООО «Мир», от лица которого якобы оказываются услуги. В едином государственном реестре юридических лиц ООО «Мир» по адресу г. Москва, пр. Мира 102 не значится. Домен сайта аферистов mirfin-world.com зарегистрирован на частное лицо, данные владельца домена скрыты.

В разделе «Контакты» на сайте mirfin-world.com размещена информация о трех офисах: в Москве, Челябинске и Новосибирске. Офис в Москве расположен в БЦ  Парк Мира, адрес:  пр. Мира 102, телефон  +78005550885. Потенциальных жертв аферисты-консультанты заманивают в офис предложениями о трудоустройстве или с целью посещения тренингов, которые проводят супер-пупер аналитики. В качестве спикеров на сайте аферистов фигурируют такие одиозные персонажи как Ольга Прохода, Олег Дмитриев, Ян Арт. Два первых «адвайзера» имеют непосредственное отношение к офшорной помойке с сомнительной репуцией Ларсон Хольц, господин Арт активно пиарил форекс-кухни МаксиМаркетс и Телетрейд

 

Larson&Holz. Как горе горе-эксперты помойной FOREX-кухни сливают счета своих клиентов

 

Основная задача аферистов-консультантов из компании «Мир» это склонить клиента к перечислению денежных средств в офшорную форекс-кухню Ларсон Хольц. Варианты могут быть разные: открытие торгового счета с последующей его передачей в доверительное управление спикеру, самостоятельная торговля по рекомендациям псевдоэкспертов, предоставленных консультантами, и т.д. В процессе развода аферисты будут обещать золотые горы и полное отсутствие рисков. Заканчивается подобное «инвестирование» всегда одинаково: полной потерей денег. Впоследствии выясняется, что все договора, предоставленные аферистами-консультантами, не имеют юридической силы и привлечь к ответственности мошенников практически невозможно. Реальную историю как адвайзер консалтинговой компании «Мир» господин Дмитриев, он же по совместительству аналитик офшорной помойки Ларсон Хольц, слил счет клиентки, можно посмотреть здесь.

 

Отзывы о консалтинговой компании «МИР»

 

На различного рода помойных ресурсах о компании «Мир» размещены десятки хвалебных отзывов, которые сами аферисты и пишут. На это обратили внимание и клиенты этой конторы:

Читаю отзывы о компании «Мир» и удивляюсь: сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Заманивают бесплатными курсами-на которых делают видимость обучения. После прохождения курсов, предлагают положить деньги на депозит, а также воспользоваться услугами супер трейдеров, цель которых слить ваш депозит и принести деньги Форекс кухне под названием мир.Держитесь подальше от этой компании, если хотите остаться с деньгами.

В реальности же аферистам нужны только деньги клиентов:

Позвонили с тел. +74956406404. Представляются Компания «Мир». Позвонили, предложили работу на позицию менеджер по работе с клиентами: общение с клиентами, встречи и переговоры, документооборот и заключение договоров, работа без выезда и без поиска клиентов. График 5/2 с 9 до 18: 00 все выходные и праздники отдыхаешь, оклад  + бонусная часть, итого до 60 т.р. И выше. Это звонят разводилы из шаражки «Инвестиционно-консалтинговая компания Москва» г. Москва.  Самая распространённая мошенническая деятельность: они приглашают вас к себе на работу, вы им типа подходите, проходите 5 дней «стажировку» — работаете бесплатно. После 5 дней «стажировки» вам в любом случае скажут, что для трудоустройства нужно пройти курс обучения стоимостью до 60 тысяч. Или открыть счет и внести туда денег. Деньги в конечном итоге потеряете. У них нет никаких вакансий, им просто нужны ваши деньги!

Вывод простой: если вас будут зазывать консультанты из компании «Мир», посылайте их прямым текстом по известному направлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *