Регуляторы AMF и ACPR вынесли предупреждение компании Bil Patrimoine и веб-сайту www.bil-gestionpatrimoine.com

После ряда жалоб от вкладчиков на веб-сайт www.bil-gestionpatrimoine.com и компанию Bil Patrimoine, финансовые регуляторы Франции, Комиссия по надзору за финансовым рынком (AMF) и Орган пруденциального контроля (ACPR), опубликовали публичное предупреждение.

Компания Bil Patrimoine и веб-сайт www.bil-gestionpatrimoine.com не уполномочены ни регулятором AMF, ни регулятором ACPR предоставлять инвестиционные услуги или регистрировать сберегательные счета, противоречащие их уставам.

AMF и ACPR рекомендуют инвесторам не заниматься инвестициями в эти финансовые институты и тем более не передавать свои личные данные третьим лицам, якобы связанным с этими компаниями.

Регуляторы также поясняют, что учреждение Banque international à Luxembourg находится под юрисдикцией Люксембурга и не имеет никакого отношения к www.bil-gestionpatrimoine.com или компании Bil Patrimoine. Вся информация о сотрудничестве между этими компаниями является ложью, которой пользуются мошенники, дабы пустить пыль в глаза потенциальным инвесторам.

Наконец, регуляторы AMF и ACPR напомнили инвесторам и частным лицам следовать этим правилам безопасности при любых инвестициях:

  • никакие рекламные материалы не должны упускать тот факт, что высокая доходность всегда связана с высоким риском;
  • узнайте как можно больше о компании или посреднике, пытающемся продать вам продукт (авторизация / сертификация, история компании, расположение головных офисов и т. д.);
  • инвестируйте только в продукт, который вы понимаете;
  • спросите себя, как и кем, цена купле/продажи рекламируемого продукта установлена, и выясните точные сроки продажи продукта, особенно в тех случаях, когда продукт инвестирует в класс активов с низкой ликвидностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *