Стивен Сигал стал лицом финансовой пирамиды

Американский актёр Стивен Сигал объявил о своём участии в проекте Bitcoiin 2nd Generation в качестве амбассадора. По мнению экспертов, компания имеет признаки финансовой пирамиды. Запись о том, что Стивен Сигал будет официально представлять криптовалюту появилась в Twitter актера 20 февраля.

«Как буддист, целитель и дзен-учитель Стивен Сигал живет по принципу, что физическое развитие призвано защитить духовность человека. Он верит, что все его действия ведут людей к пробуждению и некоему подобию просветления. Точно такие же задачи ставит перед собой Bitcoiin2gen”, – сказано в официальном пресс-релизе компании.

Сам по себе проект – это замкнутая система, в которой за каждого нового привлеченного инвестора старый получает дополнительную прибыль. Подозрительной ее, в том числе, называл портал CoinDesk, сообщает интернет-газета Фонтанка.ру .

Напомним, что практика привлечения звезд шоу бизнеса для рекламы различного рода мошеннических проектов, широко распространена, однако это не спасло вкладчиков финансовых пирамид от потери денег.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *