Мошенники из «Атиоры» украли у пенсионерки 640 тысяч рублей

80-летняя жительница столицы играла на бирже и лишилась своих сбережений. Мошенники под предлогом возврата внесенных средств заставили ее предоставить данные паспорта и пластиковой карты. Ущерб составил 640 тыс.руб.

Как рассказывает портал Nation news, к полицейским на днях обратилась 80-летняя жительница Москвы с сообщением о воровстве. Она рассказала, что мошенники обманным путем перевели со счета ее банковской карты 640 тыс.руб.

Мошенники вышли на москвичку в январе 2017 года. Ей позвонила женщина, которая представилась Александрой из брокерской компании «Атиора», и предложила получить заработок при помощи игры на бирже.

Общение бабушки и Александры продолжилось по «Скайпу». За это время она перевела фирме 255 тыс.руб. Когда москвичка попросила вернуть ей средства, Александра стала увиливать. Но тут бабушке позвонил от имени «Атиоры» мужчина, который под предлогом перевода средств попросил ее предоставить фотографию паспорта и банковской карты с обеих сторон. Через некоторое время женщина заметила, что с ее счета пропали деньги.
Ведется следствие.

Стоить отметить, что это не единственный случай хищения денежных средств с платежных карт через сайт компании Atiora. Об аналогичном случае на одном из FOREX рейтингов рассказала еще одна пострадавшая от этой сомнительной компании:

С моего счета банковской карты 23.05.2017 на ваш сайт atiora.com была оплачена сумма 19492 тыс.долларов, данную оплату я не совершала, и даже не регистрировалась у вас на сайте 23.05.2017, мою электронную почту взломали, я увидела во входящих письмах письмо с присвоенными паролями 24.05.2017. Я позвонила в службу поддержки по тел. +74991124808 спросила как вывести мои деньги которые к вам попали, мне сказали оформить заявку на вывод средств и приостановить торги, все именно так я сделала. Пришел ответ (отказ — Требуется подтверждение для вывода соинвестированных средств), но я даже никаких торгов не начинала и нет у меня никакого инвестора. Как мне вернуть мои деньги?

Atiora внесена в наш Черный список  и мы советуем очень хорошо подумать перед тем как  отправить деньги в эту сомнительную компанию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *