В Самаре прошла пресс-конференция СРОО «Справедливость»

14 марта в самарском Доме журналиста прошла пресс-конференция «Инвестор, не дай себя обмануть!». Организатором пресс-конференции выступила самарская региональная общественная организация «Справедливость», основной темой был вопрос о деятельности  мошенников на финансовых рынках. Напомним, что именно благодаря активной позиции членов этой общественной организации в Самаре было возбуждено  уголовное дело по многочисленным фактам мошенничества печально известного псевдоброкера ТелеТрейд.

На сегодняшний момент аналогичные уголовные по аферистам из TeleTrade расследуются в более чем десяти регионах Российской Федерации, сотрудниками полиции проводятся следственные действия , направленные на установление всех лиц, причастных к преступной деятельности финансовых мошенников.

Участники пресс-конференции обсудили проблемы, с которыми столкнулись клиенты ТелеТрейда. Тема финансового мошенничества на рынке ФОРЕКС не теряет своей актуальности. Жертвами ТелеТрейда зачастую становятся самые незащищенные слои нашего общества — пенсионеры, матери-одиночки, безработные, которые попались на рекламу недобросовестного псевдоброкера.  Объединившись, они создали общество обманутых инвесторов на рынке ФОРЕКС под названием СРОО «Справедливость», которое оказывает юридическую помощь тем, кто попал на крючок финансовых аферистов. Количество жертв жуликов из ТелеТрейда в каждом регионе страны тысячи  человек, нанесенный ущерб — сотни миллионов рублей.

Сотрудники ТелеТрейд, используя массированную недобросовестную рекламу в СМИ и интернете,  выманивают у доверившихся им людей крупные денежные суммы, которые впоследствии похищаются.  Схема мошенничества проста: менеджеры региональных офисов TeleTrade втираются в доверие к инвесторам, убеждают внести деньги и затем создают впечатление, что убытки получены якобы вследствие неудачной рыночной конъектуры. Эксперты в области финансовых рынков советуют не идти на поводу у мошенников и не иметь никаких финансовых отношений с этой крайне сомнительной компанией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *