Задержан очередной последователь Мавроди

borovitskijНа днях стало известно о задержании находящегося в федеральном розыске генерального директора ООО «Калининград Инвест Капитал» гражданина Боровицкого В.А. В период с 2012 по апрель 2015 года гражданин Боровицкий обманным путем завладел деньгами 117 человек, общая сумма ущерба превышает 170 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области. По версии органов следствия, подозреваемый мужчина завладевал деньгами жителей Калининградской области под предлогом игры на биржевых котировках, однако взятые обязательства по возврату денежных средств с учетом процентов не выполнял.

В настоящий момент Боровицкий заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкции по данной статье предусматривают до десяти лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются. Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые пострадали от действий мошенника, но по каким-либо причинам не сообщили об этом в правоохранительные органы, с просьбой позвонить по телефону 8-905-242-03-33 – Иван Владимирович, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Калининграду.

Стоит отметить, что сам Боровицкий до 2011 года являлся сотрудником милиции и проходил службу в в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, и хорошо осведомлен о методах работы своих бывших коллег.

Сюжет телепрограммы Дежурная часть телеканала Вести о задержании мошенника:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *