MXTrade и его клоны продолжают метаться по миру

scam-mxtradeМошенники из MXtrade продолжают метаться по миру, меняя названия офшоров и юрисдикции. На этот раз «брокер» MXTrade появился на Мальте. Совсем недавно бренд MXTrade ассоциировался с офшорными компаниями R Capital Solutions Limited и Lau Global Services Corporation. Информацию о стране регистрации компании мошенники постоянно меняли: в разное время на сайте MXTrade приводилась информация о регистрации в Белизе, Кипре, Британских Виргинских островах.

grizzly

На текущий момент в качестве владельца бренда MXTrade на сайте мошенников указана некая офшорная контора Grizzly Limited. 

grizzly1

Эта же Grizzly Limited появилась   и на сайте TradingBanks, который является одним из клонов мошенников MXTrade. Весьма показательно, что  юридический адрес и в TradingBanks, и в MXTrade совпадает: Gorg Borg Oliver St, Suite 4, Number 62/63, Morina Court St. Julians, Malta, STJ 1081. Будет неудивительно, если на Мальту «переедет» и еще один клон MXTrade — Trade12.

БелизО незаконности деятельности Grizzly Limited  финансовым регулятором Белиза было вынесено предупреждение еще в ноябре 2015 года:

Международной комиссии по финансовым услугам Белиза (IFSC) стало известно, что организация, называющая себя «Grizzly Limited» на http://www.grizzly-ltd.com/ заявляет о наличии лицензии IFSC Белиза.

Мы заявляем, что «Grizzly Limited» не имеет лицензии Международной комиссии по финансовым услугам Белиза или любого другого компетентного органа  Белиза на право участия в любом типе торгового бизнеса.

Все заинтересованные лица просят принять к сведению и соблюдать крайнюю осторожность.

Любого человека, который контактирует с представителями Grizzly Limited просят связаться с IFSC по электронной почте director@ifsc.gov.bz .

После многочисленных жалоб клиентов финансовые регуляторы Турции, Италии, Кипра, Австралии, BVI вынесли официальные предупреждения о мошенничестве со стороны MXTrade и TradingBanks, и не рекомендовали иметь никаких дел с этими компаниями.

Выводы о методах работы мошенников из MXTrade и их клонов (TradingBanks, Trade12) можно сделать из отзывов многочисленных пострадавших клиентов, имевших неосторожность доверить свои деньги этим сомнительным конторам. Во всех случаях схема развода была одна и та же: по телефону представители мошенников уговаривали клиентов инвестировать денежные средства в торговлю на рынок FOREX, в процессе потенциальную жертву «разводили» на дополнительные инвестиции, после чего деньги клиентов присваивались. Клиентские заявки на вывод денежных средств сотрудниками MXTrade (TradingBanks, Trade12) без объяснения причин отклонялись и мошенники переставали выходить на связь.  Будьте осторожны, не доверяйте деньги сомнительным компаниям.

#MXTrade #TradingBanks  #Trade12 #scam #мошенники

Один комментарий

  1. Trade12 достал звонками с попытками выпросить деньги. Звонят какие-то ублюдки с явным украинским акцентом. На вопросы где находится офис, вешают лапшу про Канаду. И слезно выпрашивают 100$ для открытия счета. Однозначно лохотрон. Не знаю, кто может повестись на этот дешевый развод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *