Мошенники из TeleTrade оставили оренбуржцев без квартир. Истории и отзывы реальных клиентов ТелеТрейда

teletrade-orenburgОренбургская пенсионерка Светлана Буряк за считанные месяцы потеряла все имущество. А все началось со звонка  из компании «Телетрейд». «Мне, пенсионерке, предложили заняться бизнесом. Хотя я и компьютером пользоваться не умею. Чтобы начать бизнес, взяли в кредит деньги под залог моей квартиры. Говорили, что все будет хорошо, что у меня вместо одной квартиры четыре будет, а сейчас осталась без ничего, с полумиллионым долгом», — рассказывает пенсионерка.

У бабушки на руках осталась только долговая расписка. Трейдер Игорь Черепков обещал озолотить пенсионерку. Но вдруг исчез. А кредиторы отсудили у нее квартиру. Таким образом без своего имущества остались десятки оренбуржцев. С ними знакомились в торговых центрах, на улице, звонили по телефону. Обещали бесплатно научить их работе на фондовом рынке — в консультационном центре «Адам-Холл».

Талант брокера находили у всех. Срочно нужен был стартовый капитал — несколько сотен тысяч.

Среди пострадавших много успешных, грамотных людей. Люди обращались в полицию, вопрос о возбуждении уголовного дела рассматривается. Хотя доказать, что они брали кредиты под давлением, будет очень сложно. В договорах, которые «Телетрейд» и «Адам холл» заключают с клиентами, речь идет об оказании только консультативных услуг. Поэтому эти компании могут спокойно работать в солидном офисе на проспекте Гагарина.

В офисе «компании» «Телетрейд» полно клиентов. Все хотят быстро стать миллионерами. А вот с какими рисками связана эта работа, людям не говорят.

Наши корреспонденты тоже решили узнать рецепт быстрого обогащения, на что услышали: «И уберите камеру, в карман ее засуньте, а то я вас...»

Правда, потом в офисе пояснили: брокер — работа не для всех. Можно все проиграть. А людей здесь только консультируют и всегда предупреждают о рисках. Кредиты брать не уговаривают. В федеральной компании «Телетрейд» сообщили, что фирма, работающая в Оренбурге под их логотипом, к ним отношения не имеет.

«Мы с ними не работаем», — сказал Дмитрий Дригайло, вице-президент группы компаний «Телетрейд».

Складывается впечатление, что брать кредиты под огромные проценты оренбуржцев вынуждал человек-невидимка.

Источник.

7 комментариев

  1. Этих мошенников давно пора всем офисом переселить за решетку.

  2. Денисыч

    Лжеброкера Телетрейд со всеми Рошфорами, Гриндавиками и Адам Холлами на нары!

  3. Василий

    не телеки это, что за бред аффтар жжот

  4. Защитники мошенников из Телетрейд прискакали. Не старайтесь, не поможет. Уголовное дело по мошенничеству Телетрейд в Оренбурге завели еще в прошлом году, обыск проводился в Адам Холл, которая и является представителем мошенников из Телетрейд в нашем городе. Сушите сухари, господа мошенники!

  5. Марина, я полностью с Вами согласна. Их давно пора посадить за решетку. А еще их надо заставить вернуть всё то, что люди потеряли по их вине. Надеюсь, справедливость восторжествует!!!

  6. Наталья

    Наконец-то Сбарбанк РФ лишил этих мошенников лицензии. Пусть теперь поробуют пожить без работы и зарплаты, да еще будут обмануты. Спасибо Себрбанку РФ, хотя бы эта мера пресечет их мошенничество. Пусть им отольются все слезы и мучения обманутых ими людей. АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ!!!

  7. Наталья, сбербанк тут не при чем. Лицензии выдает Центробанк РФ, он же ее и отозвал. Но радоваться пока рано, вот когда этих мошенников за решетку посадят, будет повод для радости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *